Archive for Плавание

Юные пловцы представили Борисоглебск на Чемпионате России!


С 20-26 ноября в г. Казань во Дворце водных видов спорта в рамках II этапа «Игр Дружбы» прошел чемпионат России по плаванию на короткой воде.


В престижных соревнованиях приняли участие 1098 спортсменов из 22 стран: России, Армении, Боснии и Герцеговины, Белоруссии, Брунея, Ганы, Казахстана, Лаоса, Мадагаскара, Монголии, Черногории, Намибии, Нигерии, Палестины, ЮАР, Руанды, Соломоновых островов, Судана, Сирии, Тонги, Таджикистана, Уганды.
В числе участников были двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов, двукратный призер Олимпийских игр Климент Колесников, призеры Олимпийских игр Михаил Вековищев, Михаил Довгалюк, Антон Чупков и Сергей Фесиков, трехкратные призеры чемпионатов мира Кирилл Пригода и Андрей Минаков, призер чемпионата мира на короткой воде Илья Бородин, чемпионка мира на короткой воде Мария Каменева, трехкратный призер чемпионатов мира на короткой воде Арина Суркова, двукратный призер чемпионатов мира Светлана Чимрова, призер чемпионата мира на короткой воде Евгения Чикунова.
Наш город представили воспитанники тренеров Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Красюковой Елены Владимировны и Перминовой Ольги Васильевны:
Красюков Богдан,
Дубинина Виктория,
Симакова Доминика,
Кривенченко Виталий.

Красюков Богдан

Дубинина Виктория, Симакова Доминика, Кривенченко Виталий


Все борисоглебские пловцы подтвердили квалификацию, улучшили результаты и получили неоценимый опыт соперничества с именитыми спортсменами.

Андрей Минаков и Виталий Кривенченко


Наши земляки стали свидетелями знаменательного события, воочию наблюдая, как двукратный пизер Олимпийских игр Климент Колесников установил мировой рекорд на дистанции 50 метров на спине с результатом 22,11 секунды.

Климент Колесников и наши земляки!

Предыдущее достижение принадлежало французу Флорану Маноду, который в 2014 году в Дохе проплыл 50 метров на спине в 25-метровом бассейне за 22,22 секунды.
Борисоглебцы получили редкую возможность наблюдать как Евгения Чикунова установила рекорд Европы на дистанции 200 м брассом!


Поздравляем наших пловцов и их тренеров! Желаем оттачивать спортивное мастерство и брать новые высоты!

Успехи борисоглебских пловцов!


Успехи борисоглебских пловцов!
12 ноября 2022 в р. п. Рамонь прошло открытое лично-командное  Первенство по плаванию Рамонского муниципального района (третий этап). 182 участника из 15 команд представляли: Аннинский район, Лиски, Кантемировку, Бобров, Рамонь, Борисоглебск, Верхнюю Хаву, Хохольский район, Семилукский район, Острогожск., Богучар. В соревнованиях приняли участие сразу четыре команды из города Воронеж: ШКОЛА плавания ВГУ, СШОР ВВС, СШОР 1 и ДЮСШ 12.


Сборная юных спортсменов Борисоглебского городского округа показала отличные результаты, став третьей в командном зачете!
В индивидуальном зачете:
Ширина Полина заняла 2 место на дистанции 50 м «вольным стилем»;
Манухин Андрей стал «бронзовым» призером в заплыве на 50 на спине;
Зайцев Глеб, Полянская Анастасия, Кривенченко Егор таже взяли «бронзу» на дистанции 50 м «брассом»;
На дистанции 100 м «вольным стилем» в своей возрастной группе среди девочек второй стала Ширина Полина.
На той же дистанции в заплыве юношей стилем «брасс» третий результат показал Кривенченко Егор.
Филатова Анастасия (2014 г. р.) впервые выполнила норматив 1 юношеского разряда.
Поздравляем юных пловцов, тренеров и родителей! Желаем успешного взятия новых вершин!

Наши юные пловцы покорили «Поволжье»!

С 4 по 6 ноября в г. Саратов, проходили Всероссийские соревнования по плаванию Детская Лига плавания «Поволжье». В соперничестве на воде приняло участие более 500 спортсменов из разных уголков страны. 23 команды съехались в Саратов из разных уголков нашей необъятной Родины: Воронежа, Ростова-на-Дону, Долгопрудного, Южно-Сахалинска, Борисоглебска, Астрахани, Калининграда, Пятигорска, Пензы, Ногинска, Энгельса, Волгограда, Владимира, Балаково, Салавата, Данкова.

Борисоглебский городской округ представляли спортсмены отделения плавания детско-юношеской спортивной школы г. Борисоглебска: Морозов Егор, Дмитренко Анастасия , Писковая Ксения, Рудакова Ярослава, Капитонова Евгения, Чурилова Артём, Володин Кирилл, Железнякова Варвара, Ширина Полина, Ситкевич Анастасия, Боровкова Алиса, Чистопрудова София, Макарова Алёна, Гудзенко Антонина. Отличилась команда девочек младшей возрастной группы, занявшая третье место в эстафете 4х100 (вольный стиль), в ее состав вошли Ширина Полина, Чистопрудова София, Железнякова Варвара, Ситкевич Анастасия. «Серебро» в эстафете 4х100 (комбинированная) завоевали борисоглебские спортсменки старшей возрастной группы, в составе: Рудакова Ярослава, Дмитренко Анастасия, Капитонова Евгения, Писковая Ксения.

В индивидуальных видах программы:

Капитонова Евгения стала первой на дистанциях 50, 100 и 200 м (брасс);

Дмитренко Анастасия завоевала «бронзу» на дистанциях 50 и 200 м (брасс);

Морозов Егор показал третий результат на дистанциях 50 и 100 м (на спине);

Ширина Полина заняла третье место с на дистанциях 100 и 200 м (вольный стиль);

Рудикова Ярослава стала «бронзовым» призером на дистанции 100 м (баттерфляй).

Борисоглебский пловец, Морозов Егор, занял 5 место среди мальчиков 2008-2009 г. р. по сумме очков FINA и был награжден памятным призом Детской Лиги «Поволжье».

Гудзенко Антонина впервые выполнила 1 юношеский разряд на дистанции 100 м (брасс).Макарова Алёна и Ситкевич Анастасия выполнили 2 юношеский разряд на дистанции 50 м.

ПОЗДРАВЛЯЕМ борисоглебских пловцов, тренеров подготовивших спортсменов и их родителей с отличным результатом! Желаем дальнейших побед и быстрых секунд !!!!!

1 ноября — День юных борисоглебских пловцов!


В первый день ноября в Землянском сельском поселении Семилукского муниципального района Воронежской области прошли муниципальные соревнования по плаванию «Юный пловец».
Борисоглебский городской округ представляла сборная команда, в которую вошли 18 лучших спортсменов 2013-2016 г. р.
Юные пловцы соревновались на дистанциях 25 м и 50 м «вольный стиль», 50 м «на спине», 50 м «баттерфляй» и 100 м «комплексное плавание». Победитель определялся по сумме результатов на двух дистанциях.


Среди девочек 2013 г. р. «серебро» завоевала Баркалова Софья,
«бронзу» — Ермакова Ксения.
Среди девочек 2014 г. р. на высшую ступень пьедестала почета поднялась Филатова Анастасия, второй стала Мартынова Арина.
Среди девочек 2015 г. р. 3 место заняла Гордеева Елизавета
Среди девочек 2016 г. р. и младше «серебро» принесла нашей команде Сурина Мария.
Среди мальчиков 2013 г. р. победителем стал Кривенченко Егор, 3 место занял Евстратов Юрий.
Среди мальчиков 2014 г. р. «серебро» завоевал Казначеев Тимур.
Сборная команда юных пловцов 2013-2014 г. р. стала победительницей в эстафете 4 по 50 м, «вольный стиль». Командное «золото» забрали у соперников сообща: Кривенченко Егор, Баркалова Софья, Филатова Анастасия, Евстратов Юрий.

Самые юные борисоглебские пловцы впервые приняли участие в эстафете 4 по 25 вольный стиль и заняли 3 место. В нашу «младшую» сборную вошли: Косьянова Юлия, Разинкин Кирилл, Дубинин Тимур, Гордеева Елизавета.
Поздравляем с отличными спортивными результатами и желаем новых побед!

Большая победа на Большой воде!

С 25 по 28 октября в г. Руза прошёл Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа по плаванию. Четыре дня 850 пловцов, представляющих 18 регионов из самого сердца России, состязались в мастерстве исполнения, техничности, скорости и выносливости на Большой воде.

Борисоглебский городской округ представляла команда юных пловцов в следующем составе:
Дубинина Виктория,
Василенко Анастасия,
Дмитренко Анастасия,
Симакова Доминика,
Капитонова Евгения,
Красюков Богдан,
Бочаров Станислав,
Кривенченко Виталий.

Все борисоглебские спортсмены успешно выступили на главном этапе подготовки к Первенству России, улучшив свои спортивные результаты.Впервые в истории Борисоглебска, наш пловец завоевал «золото» на соревнованиях столь высокого ранга. Соперничая с кандидатами в мастера. именитыми мастерами и заслуженными мастерами спорта, Кривенченко Виталий занял 1 место на дистанции 200 м брассом!
Поздравляем всех пловцов и их тренеров с большой победой! 
Желаем успешно выступить на предстоящем Чемпионате России. который будет проходить в г. Казань в ноябре.


«Золотая осень» в Борисоглебске

22 октября на базе СК «Борисоглебский», прошло Первенство Борисоглебского городского округа по плаванию «Золотая осень».

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов отделения плавания, тренеров Красюковой Е.В., Перминовой О.В., Красюкова Б.В. Спортсмены Богдана Владимировича Красюкова, Копытин Данил, Феклисова Эвия, Зорина Ксения, сдали норматив «Умею плавать». Поздравляем юных пловцов!

Поздравляем всех спортсменов занявших призовые места в своих возрастных группах.

Среди девочек 2015 г. р. и младше на дистанции 50 м, на спине:

1 место — Гордеева Елизавета;

2 место — Косьянова Юлия;

3 место — Сурина Мария.

Среди мальчиков 2014-2016 г. р. на дистанции 50 м, на спине:

1 место — Ефанов Даниил;

2 место —  Дубинин Тимур;

3 место — Разинкин Кирилл.

Среди мальчиков 2012-2014 г. р. на дистанции 50 м, баттерфляй:

1 место — Понкратов Даниил;

2 место — Евстратов Юрий;

3 место — Ефанов Денис.

Среди девочек 2012-2014 г. р. на дистанции 50 м, баттерфляй:

1 место — Ширина Полина;

2 место — Еровова Виктория;

3 место — Медведева Версалия.

Среди мальчиков 2008-2011 г. р. на дистанции 100 м, баттерфляй:

1 место — Морозов Егор;

2 место — Мещеряков Матвей;

3 место — Назаров Денис.

Среди мальчиков 2008-2011 г. р. на дистанции 200 м, на спине:

1 место — Морозов Егор;

2 место — Мещеряков Матвей;

3 место — Назаров Денис.

Среди девочек 2012-2014 г. р. на дистанции 100 м, на спине:

1 место — Ширина Полина;

2 место — Чистопрудова Софья;

3 место — Медведева Версалия.

Среди девочек 2009-2011 г. р. на дистанции 100 м, баттерфляй:

1 место — Манухина Алиса;

2 место — Полянская Анастасия;

3 место — Дмитренко Анастасия.

Среди девочек 2009-2011 г. р. на дистанции 200, м на спине:

1 место — Манухина Алиса;

2 место — Полянская Анастасия;

3 место — Перминова Алена.

Среди мальчиков 2012-2014 г. р. на дистанции 100 м, на спине:

1 место — Ефанов Денис;

2 место — Евстратов Юрий;

3 место — Кривенченко Егор.




Борисоглебцы успешно выступили на областных соревнованиях!

С 17 по 19 октября в г. Воронеж проходили областные соревнования по плаванию имени серебряного призера Олимпийских игр ЗМС Александра Чаева. Состоялся отбор в сборную команду Воронежской области по плаванию для участия во Всероссийских соревнованиях пловцов «Юность России», которые пройдут с 9 по 11 декабря в Казани.


Поздравляем:
Морозова Егора с бронзовой медалью на дистанции 100 м (комплексное плавание),
Перминову Алену,
Полянскую Анастасию,
Мещерякова Матвея,
Быкова Дмитрия!
Все борисоглебские спортсмены подтвердили свои спортивные разряды.
Желаем нашим пловцам продуктивных тренировок и быстрых секунд на следующих стартах!




Поздравляем юных пловцов из Борисоглебска с новыми достижениями!

8 октября прошёл 3 этап Областных соревнований по плаванию на призы президента ВООО «Федерация плавания». Всего в соревнованиях приняло участие 225 спортсменов из 10 районов Воронежской области и 3 команды из города Воронеж.
«Золото» завоевали:
Дмитренко Анастасия,
Морозов Егор,
Василенко Анастасия,
Дубинина Виктория,
Кривенченко Виталий,
«Серебро» получили:
Бочаров Станислав,
Дмитренко Анастасия,
Капитонова Евгения,
Манухина Алиса,
Морозов Егор.
«Бронзу»:
Симакова Доминика,
Назаров Денис,
Писковая Ксения,
Капитонова Евгения,
Быков Дмитрий.
Кроме того, наша команда заняла 3 место в эстафете 6 по 50 на спине.
Василенко Анастасия впервые выполнила норматив КМС на дистанции 50 брассом. Поздравляем!

28-30 сентября в г. Воронеж прошли Областные соревнования по плаванию, посвящённые Мастерам спорта гВоронежа. В них приняло участие 152 спортсмена. 1 день : на дистанции 50 брасс
Кривенченко Виталий золото, серебро
Василенко Анастасия — серебро
Капитонова Евгения-серебро
Дмитренко Анастасия
бронза
На дистанции 100 комплексное плавание Кривенченко Виталий 2 золота ;
Красюков Богдан — серебро
Дубинина Виктория 2 серебра
Капитонова Евгения-бронза
2 день: 50 на спине
Садыков Павел -3 место
Кривенченко Виталий-3 место
Дубинина Виктория 1 и 3 место
Симакова Доминика-2 место

200 брасс
Кривенченко Виталий-2 золота
Дмитренко Анастасия-2 и 3 место
Капитонова Евгения-3 место

Эстафета 4 по 50 комбинированная — 3 место
Команда в составе Красюков Богдан
Бочаров Станислав
Кривенченко Виталий
Садыков Павел

3 день: 50 вольный стиль
Кривенченко Виталий 3 место
Дубинина Виктория-два вторых места
50 баттерфляй
Красюков Богдан — 1 место
Бочаров Станислав — 3 место
Дубинина Виктория- 3 и 2. Места

100 брасс
Бочаров Станислав 3 место
Василенко Анастасия- 2 место
Дмитренко Анастасия- 3 место
По итогам соревнований в состав сборной Воронежской области для участия вЦФО отобрались
Кривенченко Виталий
Бочаров Станислав
Дубинина Виктория
Симакова Доминика
Красюков Богдан
Василенко Анастасия
Дмитренко Анастасия
Капитонова Евгения






Областные соревнования по плаванию «Открытие сезона»

25 сентября 2022 года, в р.п. Рамонь прошли областные соревнования по плаванию «Открытие сезона». За призовые места боролись 256 спортсменов из 16 команд (районов Воронежской области). Хотим поздравить спортсменов отделения плавания, которые стали победителями и призерами соревнований; Морозова Егора, Железнякову Варвару, Чистопрудову Софию, Капитонову Евгению, Швыреву Юлию, Быкова Дмитрия. С выполнением l юношеского разряда поздравляем  Железнякову Варвару, со ll юношеским разрядом поздравляем  Баркалову Софию. Спортсменов подготовили Красюкова Е.В., Перминова О.В.