Чемпионат и Первенство Воронежской области по плаванию

20-22 февраля 2024 года в г. Воронеж состоялись Чемпионат и Первенство Воронежской области по плаванию.
Борисоглебский городской округ на ответственных стартах представляли воспитанники отделения «Плавание» Борисоглебской спортивной школы.
В итоге упорной борьбы на водных дорожках,, наши спортсмены стали призерами и победителями соревнований.
Воспитанник БСШ, Бочаров Станислав, выступая среди юниоров 16-18 лет, завоевал золото на дистанции 100 м, в дисциплине «Брасс» и серебро на дистанции 50 м, «Брасс». Кроме того, выступая среди мужчин, на дистанции 100 м брассом он стал бронзовым призером соревнований.
Борисоглебец Кривченко Виталий завоевал золото, выступая среди мужчин и среди юниоров 16-18 лет, на дистанции 200 м, в дисциплине «Комплексное плавание». Кроме того, он стал бронзовым призером Чемпионата и Первенства Воронежской области, выступая среди мужчин и среди юниоров 16-18 лет, в дисциплине «Вольный стиль» на дистанции 100 м; а также среди юниоров 16-18 лет, в дисциплине «Вольный стиль», на дистанции 200 м.
Наша спортсменка, Василенко Анастасия, стала победительницей среди юниорок 16-18 лет, на дистанции 50 м, «Брасс». В той же возрастной группе, тем же стилем она показала второй результат в заплывах на дистанции 100 и 200 м.
Воспитанница БСШ, Писковая Ксения, завоевала серебро, выступая на дистанции 50 м, «Брассом», среди женщин и девушек 14-15 лет. А также стала бронзовым призером на дистанции 100 м, «Брассом», среди девушек 14-15 лет.
Успешно выступая на Чемпионате и Первенстве Воронежской области, Ксения выполнила норматив Кандидата в Мастера спорта России.
По результатам состязаний, состоялся отбор на предстоящие престижные соревнования: Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа и России.
Борисоглебские пловцы Станислав Бочаров, Виталий Кривенченко, Рудикова Ярослава, Писковая Ксения примут участие в Чемпионате и Первенстве Центрального Федерального округа.
Писковая Ксения, Дмитренко Анастасия, Манухина Алиса, Рудикова Ярослава получили путевки на Первенство России в Краснодар.
Поздравляем наших воспитанников и тренерско-преподавательский состав отделения «Плавание» с отличным результатом. Желаем новых побед!