6 января 2025 года в нашем городе. на базе спортивного комплекса «Борисоглебский» состоялись «Рождественские веселые старты», в которых приняли участие воспитанники Борисоглебского зонального реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлик» и их родители.
На протяжении нескольких месяцев дети с особенностями здоровья занимались оздоровительной физкультурой с элементами баскетбола под руководством тренера-преподавателя отделения «Баскетбол» Борисоглебской спортивной школы, Шерстяных Ольги Игоревны.
Особенные дети с особенным удовольствием и большим рвением выполняют все физические упражнения: бег, прыжки, специальные комплексы с мячом, броски в кольцо. А еще они получают такое ценное общение со сверстниками, с тренером.
«Рождественские веселые старты» были специально приурочены к праздничным каникулам. Мероприятие было организовано и проведено при поддержки поддержке родителей, центра «Журавлик!» и администрации Борисоглебской спортивной школы.
Дети вместе с родителями приняли участие в веселых спортивных конкурсах: выполняли различные общефизические упражнения, упражнения с мячом, с элементами баскетбола.
Девочки и мальчики продемонстрировали родителям новые умения и двигательные навыки — все, чему они научились на занятиях.
Когда закончились конкурсы, к детям пришли Дед Мороз и Снегурочка. Вае вместе водили хоровод вокруг елочки, пели песенки, декламировали стихи.
В завершение спортивного праздника юные физкультурники получили подарки от Деда Мороза.
На протяжении всего праздничного мероприятия в игровом зале спортивного комплекса «Борисоглебский» царила позитивная, душевная обстановка.
Поздравляем всех участников с наступившим Рождеством! Желаем детям и их родителям здоровья и исполнения желаний!