Archive for 05.04.2024

Кубок России по спортивной борьбе на поясах

С 22 по 25 марта 2024 года в г. Рязань состоялся Кубок России по спортивной борьбе на поясах.
Данные соревнования являются отборочным этапом Кубка Мира и Игр стран БРИКС. Поэтому на Кубок России собрались все сильнейшие представители данного вида спорта.
В соревнованиях приняли участие свыше трехсот пятидесяти спортсменов.
Борисоглебский городской округ на Кубке России представляли два воспитанника отделения «Спортивная борьба» Борисоглебской спортивной школы, Ванюков Станислав и Джонибек Насибалиев, завоевавшие это высокое право в ходе упорных тренировок и успешных выступлений на предыдущих турнирах.
КМС Ванюков Станислав.выступил на Кубке России в весовой категории до 82-х кг. В схватке за третье место, в упорной борьбе, Станислав уступил победу Мастеру спорта России из Москвы, и в результате занял пятое место, выполнив при этом норматив Мастера спорта России.
Насибалиев Джонибек выступал в весовой категории до 68-ми кг. В данной весовой категории соперничали 43 борца, из них трое имеют звание Заслуженный Мастер спорта России, семнадцать — Мастер спорта Международного класса. В упорной борьбе, в 1/4 финала, наш спортсмен уступил Мастеру спорта Международного класса из Карачаево-Черкесии, в результате заняв седьмое место.
Для ребят это были первые взрослые соревнования такого высокого уровня. Джонибек и Станислав на данный момент являются юниорами, поэтому их выступление на Кубке России можно считать успешным.
Поздравляем наших воспитанников и тренерско-преподавательский состав отделения «Спортивная борьба». Желаем дальнейших побед!

Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа по кикбоксингу

С 1 по 4 апреля 2024 года в г. Одинцово (Московская область) состоялись Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах в дисциплинах: лоу-кик, лайт-контакт, поинтфайтинг, сольные композиции.

В соревнованиях приняли участие более 450 спортсменов из 13 регионов Центрального Федерального Округа.

Борисоглебский городской округ на Чемпионате и Первенстве ЦФО представили воспитанники отделения «Кикбоксинг» Борисоглебской спортивной школы.

Борисоглебский спортсмен Храмов Александр, выступая в весовой категории 51 кг, среди участников 2008-2009 гг.р., завоевал 2 место, одержав победы в трёх боях, и уступив в финале лишь победителю Первенства Европы.

Наш кикбоксер Алёхин Егор  стал бронзовым призером, выступая в весовой категории до 69 кг, среди участников 2009-2011 гг.р.

Воспитанник БСШ Федотов Кирилл выступил достойно, продемонстрировав волю к победе и спортивный характер, но с раздельным решением судей, уступил москвичу, финалисту, всего 2 балла.

Поздравляем наших спортсменов и тренерско-преподавательский состав с отличным результатом. Желаем новых побед!