Archive for 11.04.2024

Наши баскетболисты завоевали серебро XXII Спартакиады учащихся Воронежской области

С 8 по 10 апреля 2024 года в с. Новая Усмань состоялись финальные соревнования по баскетболу в зачет XXII Спартакиады учащихся Воронежской области, среди юношей 2009-2010 гг.р.
В соревнованиях приняли участие команды 9 муниципальных образований Воронежской области:
Борисоглебский городской округ.
Команда Борисоглебского городского округа выступала на данных соревнованиях под руководством тренера-преподавателя отделения «Баскетбол» Борисоглебской спортивной школы, Павла Валентиновича Сорокина.
По регламенту соревнований слепой жребий «развёл» команды на подгруппы, где в течении двух дней участники Спартакиады боролись за верхние строчки в турнирной таблице.
В первый игровой день наши ребята обыграли команду Ольховатского р-на (49:38) и хозяев паркета, команду Новоусманского р-на (29:21).
Во второй день сыграли с Острогожском, встреча закончилась со счетом 55:16 в пользу наших ребят. Уступив команде из г.Воронеж (41:19), наша команда, находясь на втором месте в подгруппе, вышла в полуфинал Спартакиады.
Третий игровой день был заключительным, играли полуфиналы, финалы и стыковые игры. В полуфинале наши баскетболисты встретились с лидерами второй подгруппы, командой Россошанского р-на, где в ходе тяжёлой и упорной игры, с разницей в 3 очка (40:43), победу и выход в финал завоевали борисоглебцы.
В финале воронежские ребята оказались сильнее. В итоге баскетболисты Борисоглебского городского округа стали серебряными призёрами XХII Спартакиады учащихся Воронежской области.
Поздравляем юных спортсменов и их наставника! Желаем новых побед!