Archive for Легкая атлетика

Соревнования по легкой атлетике

В конце мая, на СК «Борисоглебский» прошел ряд соревнований по легкой атлетике у школьников и студентов БГО в зачет круглогодичной Спартакиады.

Легкая атлетика — это последний Спартакиадный вид программы и все команды стремились поправить свое турнирное положение. Надо сказать, некоторым сборным это удалось сделать: в последний момент они «добежали» до призовой тройки.

У школьников соревнования прошли в двенадцати видах легкоатлетической программы. В младшей возрастной группе тройка призеров выглядит следующим образом:

I место — СОШ № 4;

II место — СОШ № 10;

III место — СОШ № 6.

В старшей возрастной группе:

I место — СОШ № 10;

II место — СОШ № 4;

III место — СОШ № 3.

У студентов

среди девушек:

I место — БМК;

II место — БТПИТ;

III место — БТЭТ;

среди юношей

I место — БДТ;

II место — БСХТ;

III место — БТЭТ.

Первенство Воронежской области по легкой атлетике

14-15 мая в г. Воронеже прошло Первенство Воронежской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002 г.р.

г. Борисоглебск и детско-юношескую спортивную школу на соревнованиях представляли воспитанники тренера-преподавателя — Виктора Попова.

Хороший результат на дистанции 400 м. показал — Артем Самбикин, занявший I место. В беге на 800 м. не было равных Ренату Коршунову. Вторым призером на дистанции 1500 м. стал Илья Тульский, он же показал третий результат в беге на 800 м. Третье место на дистанции 1500 м. завоевал Семен Болотов, а на дистанции 3000 м. он стал серебряным призером Первенства.

Коллектив БДЮСШ поздравляет ребят и их тренера с достойным выступлением!

Легкоатлетическая эстафета «Победными верстами»

7 мая, в канун праздника Великой Победы, на центральной площади города стартовала легкоатлетическая эстафета «Победными верстами».

Протяженность дистанции составила 1418 метров, по количеству дней и ночей, проведенных нашим народом в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В этом году на старт вышло более трехсот любителей бега. Как всегда, стабильно высокий результат показали воспитанники СОШ № 4, СОШ № 10, студенты БДТ и БСХТ, девушки БМК — они выиграли свои забеги и стали победителями соревнований.

«Олимпийские надежды»

В период весенних каникул у школьников, детско-юношеская спортивная школа организовывает и проводит, уже ставшие традиционными, соревнования по легкой атлетике, среди учащихся начальных классов — «Олимпийские надежды».

Вот и в этот раз — 26 марта в ФОК «Юность» было многолюдно и шумно.

Родители, бабушки и дедушки пришли поддержать своих чад, делающих первые шаги в спортивной жизни.

Ребята стремились проявить себя и показать, как можно, лучшие секунды. Хороший результат в этот день показали воспитанники СОШ № 10 и № 4, именно эти школы, больше всего завоевали призовых мест на разных дистанциях. Самый эмоциональный вид легкой атлетики — эстафетный бег, прошел в борьбе между командами СОШ № 10 и № 3, где юные легкоатлеты с улицы Аэродромной оказались быстрее.

Результаты соревнований выглядят следующим образом:

Мальчики — 30 м.:

I место — Колосов Степан, СОШ № 4, 4,73 сек.;

II место — Казакевич Кирилл, СОШ № 10, 4,74 сек.;

III место — Павлов Сергей, СОШ № 10, 4,82 сек.

Мальчики — 300 м.:

I место — Казакевич Кирилл, СОШ № 10, 56,23 сек.;

II место — Павлов Сергей, СОШ № 10, 56,45 сек;

III место — Колосов Степан, СОШ № 4, 57,10 сек.

Девочки — 30м.:

I место — Ельчанинова Анна, СОШ № 10, 4,96 сек.;

II место — Зиновьева Арина, СОШ № 6, 5,07 сек.;

III место — Рыкова Алина, СОШ № 6, 5,13 сек.

Девочки — 200м.:

I место — Ельчанинова Анна, СОШ № 10, 37,66 сек.;

II место — Трифонова Богдана, СОШ № 4, 37,85 сек.;

III место — Волощук Софья, СОШ № 10, 37,92 сек.

Смешанная эстафета :

I место — СОШ № 10, 1.11,80;

II место — СОШ № 3, 1.12,13;

III место — СОШ № 4, 1.12,29.

Первенство Воронежской области по легкой атлетике в манеже

1273069584IMG_2448.jpg_zaliv

10-11 января в спортивном комплексе «Старт», города Нововоронежа прошло Первенство Воронежской области по легкой атлетике, в манеже, среди спортсменов 1999 – 2002 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие воспитанники тренера – преподавателя Борисоглебской детско – юношеской спортивной школы – Виктора Попова.

У девушек, на дистанции 1 500 м., студентка Борисоглебского филиала ВГТУ – Анна Панина, выступая вне конкурса, выиграла забег с результатом – 4.58,8 сек.

image0062

У юношей, на этой же дистанции – Семен Болотов и Илья Тульский, заняли соответственно второе и третье места.

Во второй день соревнований, в беге на 200 м. – Артем Самбикин, совсем не много не добежал до пьедестала, в финальном забеге показал четвертый результат.

С самой лучшей стороны хочется отметить Семена Болотова: в беге на 3000 м. он показал лучшее время и занял I место, установив свой личный рекорд.

Легкоатлетический кросс «Золотая осень».

3USOPd3HxX0

28 октября в лесном массиве Юго – Восточного микрорайона Борисоглебские легкоатлеты завершили свой сезон.

Более сорока кроссменов вышли на старт дистанций — 2, 3 и 5 км.

Борьба в забегах была упорной, каждому хотелось завершить сезон на мажорной ноте, но победили, как всегда, сильнейшие:

LiTyeir1SBU

Девушки 2003 г.р. и старше: 2 км.

I место – Панина Анна (ВГТУ);

II место – Винокурова Ольга (СОШ № 6);

III место – Ванина Ирина (СОШ № 6).

Юноши 1999 – 2003 г. р.: 3 км.

I место – Болотов Семен (ООШ № 11);

II место – Климов Сергей (СОШ № 3);

III место – Морозов Максим (ВГТУ).

Мужчины 1998 г. р. и старше: 5 км.

I место – Лесничий Евгений (ВГТУ);

II место – Серов Геннадий;

III место – Бурцев Сергей.

Спартакиадный кросс

фото 12.10.17г. 1240   Спортивные коллективы учебных заведений городского округа активно включились в Спартакиадное движение.

   Так, 12 октября, в лесном массиве Юго – Восточного микрорайона прошло сразу несколько соревнований по легкоатлетическому кроссу.

   В этот день на старт вышли студенты средне-специальных и высших учебных заведений, школьники и сельская молодежь Борисоглебского городского округа, всего около 300 человек.

   И хочется отметить: несмотря, на погодные условия, в этот день было достаточно прохладно и моросил дождь, участники показали очень хорошие результаты.

   У школьников, традиционно, за призовую тройку боролись команды школ № 3, 4, 5, 6, 10, где лучшими в этот раз стали воспитанники школы № 3, второе место завоевали учащиеся школы № 5 и призовую тройку «замкнула» команда школы № 10.

   В личном зачете лучшее время показали: Ольга Винокурова (СОШ № 6) и Александр Поздняков (СОШ № 10).

фото 12.10.17г. 1389

У студентов призовая тройка выглядит следующим образом:

юноши:

I место – БДТ;

II место – ВГТУ;

III  место – БТПИТ.

девушки:

I место – БМК;

II место – БТЭТ;

III  место – БТПИТ.

фото 12.10.17г. 1338

Лучшее время показали: Анна Панина (ВГТУ), Евгений Лесничий (ВГТУ).

В соревнованиях сельской молодежи хорошие результаты показали спортсмены из Макашевки, Миролюбия, Третьяков и Чигорака.

В личном зачете лучшими стали: Полина Фролова (с. Миролюбие) и Игорь Молчанов (с. Макашевка).

Легкоатлетический кросс, памяти М. Е. Лобанова

IMG_6747     Седьмого октября на лыжной трассе, за «Красным» мостом прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу, посвященные памяти одного из лучших тренеров Борисоглебска, заслуженного учителя России – Михаила Егоровича Лобанова.

IMG_6631   Эти соревнования уже давно стали любимыми у спортсменов нашего города. В них регулярно принимают участие и любители легкой атлетики из других муниципальных районов. Вот и в этот раз на старт вышли более ста пятидесяти легкоатлетов разного возраста.

IMG_6825     На торжественном открытии соревнований депутат Боисоглебской городской Думы – Алексей Хвастунов поприветствовал всех участников и зрителей, и пожелал: участникам – показать хорошие результаты, а болельщикам – с пользой для здоровья провести этот день на свежем воздухе, тем более, что природа подарила в этот день великолепную погоду.

    Неплохие результаты показали Борисоглебские спортсмены, практически во всех забегах ребята старались навязать соперникам борьбу на дистанции, и большинство из них выиграли.

IMG_6757Победители и призеры соревнований:

Девочки 2006 г.р. и моложе, 500 м.

I место – Яна Соболева, г. Балашов;

II место – Софья Пашенцева, г. Борисоглебск;

III место – Анастасия Шабунина, г. Борисоглебск.

Девочки 2004 – 2005  г. р., 500 м.

I место – Екатерина Шелкунова, п.г.т. Анна;

II место – Алина Вербовая, г. Балашов;

III место – Ксения Евдокимова, п.г.т. Анна.

Мальчики 2006 г.р., и моложе 1000 м.

I место – Никита Ткачев, г. Балашов;

II место – Иван Козлов, г. Балашов;

III место – Ярослав Алферьев, с. М. Алабухи.

Мальчики 2004 – 2005 г.р., 1000 м.

I место – Максим Никольский, г. Борисоглебск;

II место – Александр Черномашенцев, п.г.т. Анна;

III место – Дмитрий Новокрещенов, г. Борисоглебск.

IMG_6903Девушки 2002-2003 г.р., 1000 м.

I место – Анна Мамонова, п.г.т. Анна;

II место – Анастасия Блинова, г. Балашов;

III место – Мария Артамонова, г. Борисоглебск.

Юноши 2002-2003 г.р., 1000 м.

I место – Семен Болотов, г. Борисоглебск;

II место – Данила Меленчук, г. Балашов;

III место – Илья Тульский, г. Борисоглебск.

Девушки 2000-2001 г.р., 1000 м.

I место – Ольга Винокурова, г. Борисоглебск;

II место – Валерия Сажнева, г. Балашов;

III место – Антонина Лыжина, г. Балашов.

Юноши 2000-2001 г. р., 2000 м.

I место – Сергей Климов, г. Борисоглебск

II место – Максим Морозов, г. Борисоглебск

III место – Алексей Алферьев, с. М. Алабухи

Девушки 1997 г.р. и старше, 2000 м.

I место – Анна Панина, г. Борисоглебск;

II место – Мария Зайцева, г. Балашов;

III место – Светлана Дмитриенко, г. Балашов.

Юноши 1998 – 1999 г.р., 4000 м.

 I место – Андрей Марусов, г. Балашов;

II место – Владимир Алимов, г. Борисоглебск;

III место – Антон Ключеров, г. Борисоглебск.

IMG_6925Мужчины 1997 – 1978 г.р., 4000 м.

I место – Дмитрий Палагин, г. Балашов;

II место – Евгений Лесничий, г. Борисоглебск;

III место – Михаил Масленников, г. Балашов.

Мужчины 1977 г. р. и старше, 4000 м.

I место – Николай Новиков, г. Борисоглебск;

II место – Алексей Незнамов, г. Балашов;

III место – Геннадий Серов, г. Борисоглебск.

IMG_6971

Мемориал мастера спора СССР — С.Ермолаева

25.09.2017г. 453   В субботу, 23 сентября, на спортивном комплексе «Борисоглебский» прошли соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти одному из лучших легкоатлетов г. Борисоглебска, мастеру спорта СССР – Сергею Ермолаеву.

25.09.2017г. 443   Это традиционные соревнования, в которых с огромным удовольствием принимают участие, как борисоглебские, так и спортсмены из других муниципальных районов.

25.09.2017г. 495   Вот и в этот раз, в наш город приехали очень внушительные делегации из Балашова и Поворино, всего на старт вышло более трехсот спортсменов.

25.09.2017г. 425   Болельщики с большим интересом следили за захватывающей борьбой на беговых дорожках и активно поддерживали участников, независимо от команд.

25.09.2017г. 423   Борисоглебские легкоатлеты показали, в целом, неплохие секунды, многие улучшили свои результаты.

25.09.2017г. 368Лучшими из борисоглебцев стали:

— Наталья Егорова – 100 м. (БМК);

— Тимур Хисматулин – 100 м. (Авиационный факультет);

— Тимур Матмакулов – 400 м. (Авиационный факультет);

— Ольга Винокурова – 400 м. (СОШ № 6);

— Анна Панина – 800 м. (ВГТУ);

— Николай Мельник – 800 м. (СОШ № 10);

— Николай Новиков – 3 000 м. (Воронежэнерго).

25.09.2017г. 431   Организаторы и все участники соревнований, а так же мама Сергея Ермолаева, присутствовавшая на Мемориале, выражают огромную благодарность – неизменному спонсору – Алексею Бородину (фирма «Кондор»), который на протяжении многих лет, оказывает финансовую поддержку турниру.

25.09.2017г. 528   Кстати, сказать, на данном турнире Алексей стал серебряным призером, на дистанции 3000 м.

25.09.2017г. 575

25.09.2017г. 639

Первенство БГО по эстафетному бегу

соревнования 16-17.09.17. 216

В День физкультурника Воронежской области – 17 сентября на центральном стадионе г. Борисоглебска прошли соревнования на Первенство городского округа по эстафетному бегу. На старт вышло около сорока команд из учебных заведений города, а так же сформированных по месту жительства, работы, всего в соревнованиях приняло участие более 150 – ти спортсменов.

соревнования 16-17.09.17. 259

В этот праздничный день природа подарила любителям спорта великолепную солнечную погоду и многочисленные болельщики, которые пришли поддержать участников соревнований, ничуть не пожалели проведя этот день на свежем воздухе.

соревнования 16-17.09.17. 188

На беговых дорожках шла напряженная захватывающая борьба, ведь данный вид легкой атлетики самый эмоциональный и зрелищный.

Победители и призеры соревнований:

соревнования 16-17.09.17. 394

Дистанция 4 х 100 м. – девушки

I место – команда СОШ № 6;

II место – команда БМК;

III место – команда СОШ № 5.

Дистанция 4 х 100 м. – юноши

I местокоманда Авиационного факультета;

II место – команда «Старт»;

III место – команда СОШ № 6.

соревнования 16-17.09.17. 333Дистанция 4 х 200 м. – девушки

I место – команда СОШ № 4;

II место – команда СОШ № 12;

III место – команда СОШ № 10.

 Дистанция 4 х 400 м. – юноши

I место – команда СОШ № 10;

II место – команда «Старт»;

III место – команда БДТ.

соревнования 16-17.09.17. 431Смешанная эстафета

I место – команда ВГТУ;

II место – команда СОШ № 6;

III место – команда СОШ № 5.