Archive for Художественная гимнастика

II этап XI летней спартакиады учащихся России 2022 года по художественной гимнастике

27-30 апреля в Ярославле прошёл II этап XI летней спартакиады учащихся России 2022 года по художественной гимнастике. Воспитанницы Борисоглебской ДЮСШ , тренера-преподавателя Оксаны Пашининой приняли участие на этих соревнованиях в составе сборной команды Воронежской области. Три дня лучшие юниорки России по программе КМС , демонстрировали свои навыки и умения в индивидуальных и групповых упражнениях ! Наши воспитанницы пополнили копилку сборной команды Воронежской области на 35 балов ! Желаем нашим гимнасткам успехов в подготовке к новому соревновательному сезону!

Открытые муниципальные соревнования по художественной гимнастике «Спортивная весна»

30 апреля в Рамони прошли открытые муниципальные соревнования по художественной гимнастике «Спортивная весна». Борисоглебск представили воспитанницы Борисоглебской ДЮСШ тренеров-преподавателей Оксаны Пашининой и Виталии Ельшовой. Нашим спортсменками удалось показать следующие результаты в индивидуальной программе : 1 место Панчишкина Татьяна и Власова Варвара, 2 место Подколзина Полина, Медведева Арина и Дьячкова Кира.
3 место Дронова Яна .

В дисциплине групповых упражнений: 1 место команда «Viktoria» и «Юность» , 2 месте команда «Блеск» и «Гармония».

Также Панчишкина Татьяна и Медведева Арина награждены специальными призами «Мисс турнира».

Первенство Коминтерновского района городского округа города Воронеж

16-17 апреля в Воронеже прошло открытое первенство Коминтерновского района городского округа города Воронеж по художественной гимнастике , в котором приняли участие воспитанницы Борисоглебской ДЮСШ , тренеров -преподавателей Пашининой О.А. и Ельшовой В.В.
В результате упорной борьбы : по программе III спортивного разряда 3 место заняла — команда «Юность»:
1.Медведева Арина
2.Дронова Яна
3.Белик Настя
4.Черных Карина
5.Тарасова Рита

По программе II спортивного разряда 3 место заняла — команда «Вдохновение»:
1.Некрылова Настя
2.Брехова Вероника
3.Кутепова Арина
4.Шамшина Алиса
5.Лебедева Анна
6.Костомарова Варвара

По программе I спортивного разряда 2 место заняла — Команда «Блеск»:
1.Егорова Виктория
2.Пиялкина Ксения
3.Курбанова Лилия
4.Лысова Рита
5.Черных Карина и победительницами соревнований по программе I спортивного разряда стали наши воспитанницы — Команда «Victoria»:
1.Мордвинова Саша
2.Шайкина Арина
3.Пешкова Маша
4.Галанина Маша
5.Ракитина Рита
6.Петрищева Оля

Соревнования по художественной гимнастике «Весенние ласточки»

10 апреля в г.Воронеж 25 воспитанниц Борисоглебской ДЮСШ тренеров-преподавателей Пашининой О.А. и Ельшовой В.В. приняли участие в соревнованиях по художественной гимнастике «Весенние ласточки». В результате упорной борьбы нашим командам удалось показать следующие результаты :
l место -команды «Чернички» и «Грация»,
II место — команды «Гормония» и «Бриз»,
III место — команда «Орион»

Финальные соревнования по художественной гимнастике XX Спартакиады учащихся Воронежской области

26-27 марта в Воронеже прошли финальные соревнования по художественной гимнастике XX Спартакиады учащихся Воронежской области 2021-2022 года среди юниорок (2007-2009 гг.р.). Борисоглебск представили команду во всех дисциплинах( групповые и индивидуальные). В результате 2 дней соревнований места распределились следующим образом: в дисциплине групповых упражнений 1место заняла команда Борисоглебской ДЮСШ, тренера-преподавателя Пашининой О.А. Наши девушки на 5 баллов опередили команду из Воронежа. В командном зачете наш район расположился на 5 месте ! Мы благодарим наших воспитанниц за столь высокий результат : Яловенко Александру, Чижикову Кристину, Сенибабнову Анастасию, Сухоруких Марию, Пчелинцеву Софью, Новикову Варвару, Алимову Елизавету!

Соревнования по художественной гимнастике «Формула успеха»

6-7 марта 2022 года в Тамбове прошли соревнования по художественной гимнастике «Формула успеха». Борисоглебск представили воспитанницы ДЮСШ тренеров-преподавателей Пашининой О.А. и Ельшовой В.В.
В дисциплине групповых упражнений среди гимнасток 2015 г р на 1 месте команда «Грация» на 2 месте команда «Бриз», среди гимнасток 2014 г р на 1 месте команда «Орион» на 2 месте команда «Гармония», среди гимнасток 2013-2012 г р на 1 месте команда «Юность» на 2 месте команда «Вдохновение».

Первенство Центрального Федерального округа по художественной гимнастике

С 12-18 января 2022 года в г.Тула прошло первенство Центрального Федерального округа по художественной гимнастике , в котором приняли участие Борисоглебские гимнастки ! Воспитанницы тренеров -преподавателей Борисоглебской ДЮСШ Оксаны Пашининой и Виталии Ельшовой представили Воронежскую область на первенстве ЦФО в дисциплине групповых упражнений по программе КМС ! Наши девушки стали победителями первенства Воронежской области, по результатом которого получили право представлять регион на столь крупном и значимом старте ! Хочется отметить , что в нашем провинциальном городе, тренируется вся сборная команда области в групповых упражнениях по программе КМС, это говорит о компетентности тренерско-преподавательского состава ДЮСШ , а также о высоком уровне развития художественной гимнастики ! Желаем нашей команде дальнейшего процветания и достичь намеченных целей !

Открытое первенство г. Борисоглебск по художественной гимнастике

9 декабря 2021 года в ФОКе «Юность» прошло открытое первенство г. Борисоглебск по художественной гимнастике, в котором приняло участие более 200 спортсменок из Воронежской , Саратовской и Белгородской областей. Участниками соревнований стали гимнастки 2005 г р и младше .По программе КМС в индивидуальном многоборье победителем первенства стала Борисоглебская гимнастка — Александра Яловенко , серебро завоевала Софья Пчелинцева . По программе 1 спортивного разряда первое место заняла Подколзина Ольга ,второе Мачнева Валерия.Панчишкина Татьяна стала абсолютным победителем среди гимнасток 2014 г р , за два упражнения она набрала наивысший балл, оставив своих соперниц далеко позади.Первое место также заняли Подколзина Полина , Моисеева Анна , Марусова Злата . Среди гимнасток соревновавшихся в групповом первенстве победителями соревнований стали команды :«Грация»: Лазарева Кира, Валиева Алина, Бахарева Вероника,Обухова Валерия,Попова Ксения,«Орион» Кужагильдина Александра,Окунева Владислава,Диденко Алина,Кабанова Дарья, Глазнева Анна, «Гармония»: Мордвинова Валерия,Власова Варвара,Машкова Александра,Кобзева Анастасия,Панина Алиса,«Юность»Медведева Арина,Дронова Яна,Тарасова Маргарита,Черных Карина,Белик Анастасия,«Вдохновение»: Костомарова Варвара,Некрылова Анастасия,Лебедева Анна,Кутепова Арина,Брехова Вероника,Шамшина Алиса,«Блеск» и «Victoria»: Курбанова Лилия,Пиялкина Ксения,Шумова Екатерина,Лысова Маргарита,Егорова Виктория,Галанина Мария,Шайкина Арина,Ракитина Маргарита, Мордвинова Александра, Пешкова Мария, Петрищева Ольга. Также были вручены 11 комплектов классификационных книжек и значков 1 спортивного разряда и 6 комплектов КМС . Благодарственными письмами был отмечен Родительский комитет и тренерско-преподавательский состав !Директор Борисоглебской ДЮСШ С.В. Федюнин отдельными наградами отметил команду победителя первенства Воронежской области , которая вошла в сборную команду области : Чижикова Кристина, Коняева Александра, Сенибабнова Анастасия, Сухоруких Мария, Алимова Елизавета ! Желаем дальнейших успехов и процветания отделению художественной гимнастики!

Открытый турнир по художественной гимнастике «Baby Cup»

27 ноября 2021 года в Балашове прошёл открытый турнир по художественной гимнастике «Baby Cup», в котором приняли участие более 150 детей от 4-14 лет! Воспитанницы Борисоглебской ДЮСШ, тренеров-преподавателей Пашининой О.А. и Ельшовой В.В. успешно выступили и опробовали программы, по новым правилам художественной гимнастики, которые вступают в силу уже с января 2022 г . Наши девочки выступали в дисциплине групповых и индивидуальных упражнений !

1 место заняли команда «Грация»: Лазарева Кира, Валиева Алина, Бахарева Вероника, Обухова Валерия, Попова Ксения, команда «Гармония»: Мордвинова Валерия, Власова Варвара, Машкова Александра, Кобзева Анастасия, Панина Алиса, команда «Вдохновение»: Костомарова Варвара,Некрылова Анастасия,Лебедева Анна, Кутепова Арина, Брехова Вероника,Шамшина Алиса и команда «Блеск» : Курбанова Лиля, Шумова Екатерина, Пиялкина Ксения, Егорова Виктория, Шайкина Арина. Второе место заняли : команда «Орион»: Диленко Алина, Окунева Влада, Кабанова Дарья, Глазнева Анна, Кужагильдина Александра и команда «Юность»: Медведева Арина, Черных Карина, Белик Анастасия, Дронова Яна, Степанова Есения.

В индивидуальной программе : 1 место заняли: Марусова Злата, Асильбекова Салтанат,Бакуменко Яна,Моисеева Аня,Гольцова Арина,Хабарова София,Тарабрина Полина,Подколзина Полина,Мороз Марианна,Докучаева Евгения,Панчишкина Татьяна,Самошкина Мария,Дьячкова Кира,Тарабрина Соня,Бугаева Валерия

2 место заняли:Пирко Елена,Стерликова Ульяна,Коровченко Вероника,Быкова Аделина,Попова Лиза,Суховерхова Маша,Сальникова Настя.

Открытый турнир по художественной гимнастике «Формула успеха»

12-13 ноября 2021 г в Тамбове прошёл открытый турнир по художественной гимнастике «Формула успеха». В соревнованиях приняло участие порядка 400 гимнасток из Воронежской, Липецкой, Пензенской, Московской, Курской и Тамбовской областей. Борисоглебск представили 66 воспитанниц ДЮСШ, тренеров-преподавателей Пашининой О.А. и Ельшовой В.В. Девочки соревновались в групповом и в индивидуальном первенстве! 1 место: Панчишкина Татьяна, Дьячкова Кира , Яловенко Александра, Подколзина Ольга, команды «Орион»: Кужагильдина Александра(7 лет),Окунева Владислава (6 лет),Диденко Алина (7 лет),Кабанова Дарья(7 лет),Глазнева Анна( 7 лет) и «Юность»: Медведева Арина(8 лет),Дронова Яна(8 лет),Тарасова Маргарита(8 лет),Черных Карина(9 лет),Белик Анастасия(8 лет). На втором месте : Мороз Марианна, Брайкова Мария , команда «Вдохновение»: Костомарова Варвара(9 лет),Некрылова Анастасия(8 лет),Лебедева Анна(9 лет),Кутепова Арина(9 лет),Брехова Вероника (9 лет),Шамшина Алиса(9 лет) и «Блеск»: Курбанова Лилия(10 лет),Пиялкина Ксения (10 лет),Шумова Екатерина(10 лет),Лысова Маргарита(10 лет),Егорова Виктория(11 лет) и «Гармония»: Мордвинова Валерия (7 лет),Власова Варвара(7 лет),Машкова Александра(7 лет),Кобзева Анастасия(7 лет),Панина Алиса(8 лет) . Третье место заняли : Асильбекова Салтанат , команда «Viktoria»: Галанина Мария(10 лет),Шайкина Арина(11 лет), Рапкитина Маргарита(11 лет), Мордвинова Александра(11 лет), Пешкова Мария(11 лет) , Петрищева Ольга(11 лет) и «Грация»: Лазарева Кира(6 лет),Валиева Алина(7 лет),Бахарева Вероника(7 лет), Обухова Валерия(6 лет),Попова Ксения(6лет), Никулина Анастасия. А так же в шестерку сильнейших гимнасток и показали хороший результат: Пчелинцева Софья, Тарабрина Полина, Бакуменко Яна, Быкова Аделина, Докучаева Евгения , Стерликова Ульяна, Подколзина Полина , Моисеева Анна, Пирко Елена, Хабарова София, Суховерхова Мария, Гольцова Арина, Коровченко Вероника, Попова Елизавета, Сальникова Анастасия , Самошкина Маша.