Archive for 25.04.2024

Областные соревнования по художественной гимнастике «Весна и грация»

20-21 апреля 2024 года состоялись областные соревнования по художественной гимнастике «Весна и грация»!
Борисоглебский городской округ на турнире представили воспитанницы тренеров-преподавателей отделения «Художественная гимнастика» Борисоглебской спортивной школы и спортивного клуба «Надежда», Пашининой Оксаны Александровны и Папшевой Юлии Александровны.

В групповом-многоборье команды борисоглебских гимнасток стали победителями и призерами соревнований.
Золото турнира завоевала команда «Грация», в составе : Валиева Алина , Попова Ксения, Лазарева Кира, Селецких Милана , Папшева Валерия.Серебряным призером стала команда «Юность», в составе: Мордвинова Валерия, Власова Варвара, Панина Алиса, Дронова Яна, Тарасова Маргарита, Белик Анастасия.
Третье место заняли команды «Сапфир» (Зайцева Ульяна, Демченко Ангелина, Мартакова Софья, Степанова Полина, Нарваткина Алиса) и команда «Блеск» (Лысова Маргарита, Курбанова Лилия, Егорова Виктория, Мордвинова Александра, Пиялкина Ксения).

В индивидуальном многоборье по программе 1 спортивного разряда победителем стала Дронова Яна.
Белик Анастасия завоевала серебро.
Панина Алиса стала бронзовым призером.
Успешно выступили Медведева Арина и Тарасова Маргарита.

Поздравляем наших гимнасток и их наставниц с отличным результатом. Желаем новых спортивных достижений!

Муниципальный Фестиваль ВФСК ГТО: день второй

24 апреля 2024 года в нашем городе, на базе спортивного комплекса «Борисоглебский», состоялся второй соревновательный день Муниципального Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций Борисоглебского городского округа Воронежской области (IV-V ступень).

Во второй соревновательный день в спортивных испытаниях, в соответствии с нормативами V ступени ВФСК ГТО, приняли участие юноши и девушки 2009-2010 гг. р. (14-15 лет).

Юные физкультурники соревновались в следующих дисциплинах:
бег на дистанцию 60 м;
бег на дистанцию 1500 м;
отжимания, в упоре лежа;
наклон вперед, стоя на гимнастической скамье;
прыжок в длину с места, толчком двумя ногами;
стрельба, сидя с упором локтей о стол, из электронной винтовки (на 10 м).

Состязания проходили в атмосфере спортивного праздника.

В результате упорной борьбы, в командном зачете места в итоговой турнирной таблице распределились следующим образом: