Archive for admin

Борисоглебские команды юношей и девушек стали бронзовыми призерами регионального этапа Чемпионата «ЛОКОБАСКЕТ — ШКОЛЬНАЯ ЛИГА»

17-18 февраля 2024 года в г. Воронеж, на базе учебно-спортивного комплекса им. В.И. Сысоева, состоялся финал регионального этапа Чемпионата «ЛОКОБАСКЕТ — ШКОЛЬНАЯ ЛИГА».


В соревнованиях среди школьных команд юношей принимали участие четыре сильнейшие спортивные коллектива, представляющие муниципальные образования Воронежской области: 

Острогожск, 

Эртиль, 

Подгорное, 

Борисоглебск. 

В соревнованиях среди школьных команд девушек принимали участие четыре сильнейшие спортивные коллектива, представляющие муниципальные образования Воронежской области: 

Семилуки, 

Эртиль,

Острогожск, 

Борисоглебск. 

Борисоглебский городской округ в финале регионального этапа Чемпионата «ЛОКОБАСКЕТ — ШКОЛЬНАЯ ЛИГА» представляли обучающиеся МБОУ БГО СОШ №10 под руководством тренеров-преподавателей отделения «Баскетбол» Борисоглебской спортивной школы, Сорокина Павла Валентиновича (юноши) и Шерстяных Ольги Игоревны (девушки), а также учителя физической культуры СОШ №10 Зюзина Евгения Владимировича.


В первый игровой день жребий свёл борисоглебские команды девушек и юношей с соперниками, представляющими СОШ №2 города Эртиль. Он оказался неудачным для обеих наших команд.


Во второй день, в матчах за 3 место, наша команда девушек одержала победу на баскетболистками из Острогожска, а юношеская команда разгромила оппонентов из Подгорного, оказавшись на третьей строке турнирной таблицы. 


Итоговое положение команд юношей:
1 место  — Острогожск;
2 место  — Эртиль;
3 место — Борисоглебск;
4 место  — Подгорное.


Итоговое положение команд девушек:
1 место — Эртиль;
2 место — Семилуки;
3 место — Борисоглебск;
4 место — Острогожск.
Поздравляем юных баскетболистов, их наставников и болельщиков с почётным третьим местом в финале регионального этапа Чемпионата «ЛОКОБАСКЕТ — ШКОЛЬНАЯ ЛИГА»! Желаем упорных тренировок и новых спортивных достижений!

Турнир выходного дня по настольному теннису — добрая традиция

В минувшее воскресенье, 18 февраля 2024 года, на базе игрового зала Борисоглебской спортивной школы состоялся, ставший для борисоглебцев и гостей нашего города доброй традицией, турнир выходного дня по настольному теннису.

Спортивно-массовое мероприятие на протяжении нескольких лет организует и проводит инструктор по физкультуре и спорту Борисоглебской спортивной школы, Павлов Николай Николаевич.

Помериться силами с теннисной ракеткой в руках могут как титулованные спортсмены, имеющие спортивные разряды и опыт участия в соревнованиях разного ранга, так и абсолютные новички, делающие первые, робкие шаги в настольном теннисе.

Турниры выходного дня привлекает любителей данного вида спорта разного пола, возраста, профессий. В жарких поединках за теннисными столами встречаются соперники в возрасте от 8 до 70 лет.

В соревнованиях, которые состоялись в прошедшие выходные, приняло участие 30 человек.

Турнир выходного дня в минувшее воскресенье объединил любителей настольного тенниса из Балашова, Борисоглебска, Урюпинска, Поворина, Грибановки.

Все участники получили ценный соревновательный опыт и огромное удовольствие от игры. 

Борисоглебцы успешно выступили на открытом Первенстве СК «Ангел» по кикбоксингу в Балашове

18 февраля 2024 года в г. Балашов состоялось открытое Первенство СК «Ангел» по кикбоксингу в разделе «Лайт-контакт». 

В соревнованиях приняли участие около 170 спортсменов из Саратовской и Воронежской областей.Борисоглебский городской округ на турнире представили 9 воспитанников отделения «Кикбоксинг» Борисоглебской спортивной школы. 

Четверо борисоглебских спортсменов смогли подняться на пьедестал почета соревнований, став победителями и призерами в своих возрастных категориях. 

Шабанов Глеб (2012 г. р.) завоевал золото турнира. 

Бронзовыми призерами Первенства СК «Ангел» стали наши кикбоксеры:

Поляков Данил (2015 г. р.), 

Водолазов Никита (2014 г. р.), 

Алёхин Егор (2010 г. р.). 

Особенно яркими были выступления на турнире двух борисоглебских спортсменов, Шабанова Глеба и Федотова Кирилла. 

Глеб одержал уверенные победы над соперниками в своей возрастной категории, в абсолютной весовой категории. 

Кирилл, выступая на турнире вне зачёта, провёл две матчевые встречи в дисциплине «Фулл-контакт» с сильнейшими спортсменами г. Саратов и г. Балашов, показав достойную тактико-техническую, физическую и психологическую подготовку.

Поздравляем наших спортсменов и тренерско-преподавательский состав с отличным выступлением на  межрегиональном турнире. Желаем новых побед!

Воспитанники БСШ стали победителями и призерами Первенства Федерации абсолютно реального боя России

С 16 по 18 февраля 2024 года в Одинцовском городском округе Московской области состоялось Первенство Федерации абсолютно реального боя России среди детей 7-11 лет.

В престижных соревнования приняли участие 114 команд, 740 спортсменов из 52 региона Российской Федерации. Красочное открытие и особенная, торжественная атмосфера масштабного турнира надолго останутся в памяти детей.


Все поединки проходили на высоком уровне, впечатляла конкуренция и  превосходная степень подготовки спортсменов.
В каждой категории был разыгран пояс чемпиона, медали и кубки. Все призеры и победители соревнований получили право принять участие в кубке Евразии.


Соревнования проходили в двух разделах, «В кимоно» и «Без кимоно».Воронежскую область и Борисоглебский городской округ на  Первенстве Федерации абсолютно реального боя России представляли шесть воспитанников тренера-преподавателя отделения «Армейский рукопашный бой»  Борисоглебской спортивной школы и Спортивного клуба рукопашного боя «БАРС», Сильченко Виктора Александровича. 
В первый день соревнований, в разделе «В кимоно» победителем в своей возрастной и весовой категории стал борисоглебский спортсмен Васильев Артемий ( 9 лет, 30 кг).


Серебряными призерами стали наши воспитанники Ведерников Мирон ( 7 лет, 24 кг) и Бочаров Захар (10 лет, 40 кг).
Во второй день соревнований в разделе «Без кимоно» наши ребята провели свои первые поединки на соревнованиях столь высокого ранга. Не все смогли в полной мере реализовать свои тактико-технические навыки в условиях новых правил ведения боя. Однако все ребята достойно выступили и продемонстрировали огромную волю к победе.

В результате, по итогам второго соревновательного дня, борисоглебцы завоевали две серебряные медали Первенства. Серебряными призерами стали:
Ведерников Мирон,
Васильев Артемий.


Поздравляем спортсменов, родителей и тренерско-преподавательский состав с отличным результатом и приобретенным в соревнованиях ценным опытом. 


Команда благодарит родителей и руководство завода «Бормаш» за оказанную помощь в поездке на соревнования.


По итогам соревнований борисоглебские спортсмены, занявшие призовые места обеспечили себе путевку на Кубок Евразии по абсолютно реальному бою, где представят наш регион.

Желаем упорных тренировок и новых спортивных достижений! Болеем за наших!

Наши лыжники завоевали медали!

Минувшие февральские выходные выдались жаркими и прошли под звон медалей для наших лыжников.

Воспитанники тренера-преподавателя отделения «Лыжные гонки» Борисоглебской спортивной школы, Мадюкова Федора Даниловича, представили Борисоглебский городской округ сразу на двух важных зимних стартах в г. Воронеж.

17 февраля 2024 года наши спортсмены стали участниками Первенства ГБУ ДО ВО «СШОР №12» . Юные лыжники соревновались в прохождении дистанций классическим стилем.


На дистанции 1 км, среди девочек 2014-2015 гг. р.:наша воспитанница, Акулова Варвара, стала победительницей лыжных гонок;
Черменина Александра завоевала 3 место.


На дистанции 1 км, среди девочек 2012-2013 гг.р., лидировала Рогова Вера, заняв 1 место.


Среди юношей 2010-2011 гг.р., выступая на дистанции 3 км, борисоглебец Лапин Матвей стал серебряным призером соревнований.  

18 февраля 2024 года воспитанники БСШ приняли участие в Открытом Первенстве МБУДО СШ №18 по лыжным гонкам, в дисциплине «Свободный стиль».

На дистанции 1 км, среди девочек 2014-2015 гг.р.:

Черменина Александра завоевала 2 место;

Глинская Мария и Илясова Анна — 3 место.

На дистанции 1 км, среди мальчиков 2014-2015 гг. р., Седов Артем  стал серебряным призером.
На дистанции 1 км, среди девочек 2012-2013 гг. р., Рогова Вера стала победительницей соревнований.
На дистанции 3 км, среди юношей 2010-2011 гг. р., Лапин Матвей занял 1 место.


Поздравляем наших спортсменов и их наставников с отличным результатом! Желаем новых побед!

10 лет ВФСК ГТО — возрождение традиции быть здоровым!

12 февраля 2024 года тна базе Борисоглебской центральной городской библиотеки имени Виктора Кина, состоялся Муниципальный семинар для руководителей физического воспитания и преподавателей физической культуры под названием «10 лет ВФСК ГТО — возрождение традиции быть здоровым».


Организатором важного мероприятия выступила Борисоглебская спортивная школа.


Массовое движение «Готов к труду и обороне», которое охватывало любителей физкультуры и спорта разного возраста, пола, профессий ипр., существовало в нашей стране с 1931 года до 1991. В 2014 году Президент Российской Федерации, В. В. Путин подписал Указ, учреждающий и определяющий основные принципы и цели создания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО).


В Борисоглебском городском округе возрожденное массовое движение получило огромную популярность. Эффективно функционирует Центр тестирования ВФСК ГТО. Жители БГО с большим энтузиазмом занимаются физкультурой и спортом, осваивают и сдают нормативы ВФСК ГТО.


Муниципальный семинар для руководителей физического воспитания и преподавателей физической культуры позволил встретиться и обсудить важные вопросы, касающиеся популяризации и развития возрожденного массового движения ГТО.
Открыл мероприятие начальник сектора спорта администрации БГО В. И. Попов.


Затем с докладом, посвященном 10-летнему юбилею со дня возрождения ВФСК ГТО, выступил директор Центра тестирования ВФСК ГТО в Борисоглебском городском округе, директор Борисоглебской спортивной школы С. В. Федюнин.


Яркими и познавательными были выступления руководителей физического воспитания дошкольных учреждений, которым доверено, взяв за руку, помочь малышам сделать первые шаги на пути к спорту.

О своей работе участникам семинара рассказали:
инструктор по физкультуре МКДОУ БГО «Детский сад №20», Шумилова В. И.;
инструктор по физкультуре МКДОУ БГО «Детский сад №18», Жарикова И. Н.


Методические рекомендации и правила проведения конкурсов и Фестивалей ВФСК ГТО участникам мероприятия сообщила заместитель директора Борисоглебской спортивной школы по спортивно-массовой и общественной работе, Бовина Нелли Николаевна.
Кроме того, присутствующие стали участниками дискуссии, имея возможность задать насущные вопросы и получить на них компетентные ответы.
Итоги семинара подвел директор Центра тестирования ВФСК ГТО в БГО, директор БСШ С. В. Федюнин.

Победа в межрегиональном турнире GRADILENKO MAKSOFT CUP BALASHOV по мини-футболу!

10 февраля 2024 года две команды «Ювенал» и » Ювенал-2″, состоящие из воспитанников тренера-преподавателя отделения «Футбол» Борисоглебской спортивной школы», Филатова Алексея Михайловича, приняли участие межрегиональном турнире GRADILENKO MAKSOFT CUP BALASHOV по мини-футболу, среди юношей 2012-2013 г. р., который состоялся в г.Балашов Саратовской области.

В соревнованиях так же участвовали две команды «Центра подготовки» г.Балашов, ДЮСШ г.Аркадак и «Торнадо» г. Ртищево.

Одержав уверенные победы во всех матчах, наша команда «Ювенал » стала обладателем кубка турнира.

Кроме того, борисоглебские футболисты стали победителями в специальных номинациях:
Шуваев Максим — лучший игрок в составе ФК «Ювенал»;
Есин Никита — лучший игрок в составе ФК»Ювенал»-2;
Мазур Данила — лучший защитник по версии GRADILENKO MAKSOFT CUP BALASHOV;
Аникеев Максим — лучший игрок турнира  GRADILENKO MAKSOFT CUP BALASHOV.

Поздравляем юных футболистов и их наставника с победой! Так держать!

Баскетбольные команды учащихся 7-9 классов приняли участие в Спартакиаде

С 1 по 9 февраля 2024 года на базе спортивного комплекса «Борисоглебский » состоялись соревнования по баскетболу в зачёт круглогодичной Спартакиады школьников 7-9 классов г. Борисоглебска в 2023-2024 гг. В захватывающих поединках под кольцами померились силами школьные команды девушек и юношей.


По итогам встреч на паркете СК «Борисоглебский» двойной успех праздновала СОШ №10. Команды юношей и девушек этой школы стали победителями Первенства. 


Среди команд юношей места в турнирной таблице распределились следующим образом:1 место — СОШ №10,
2 место — СОШ №4,
3 место — СОШ №3,
4 место — Гимназия №1,
5 место — СОШ №6,
6 место — БКК.

Среди команд девушек:1 место — СОШ №10,
2 место — СОШ №5,
3 место — Гимназия №1,
4 место — СОШ №4,
5 место — СОШ №3,
6 место — СОШ №6.

Поздравляем победителей и призёров соревнований!
 Желаем командам юношей и девушек СОШ №10 успешного выступления на региональном финале Чемпионата ШБЛ » ЛОКОБАСКЕТ», который пройдёт в г.Воронеж 17-18 февраля.

Первенство Центрального Федерального округа по универсальному бою

С 8 по 10 февраля 24 года в г. Домодедово Московской области на базе стадиона «Авангард» состоялось Первенство Центрального Федерального округа по универсальному бою.
В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из Калужской, Московской, Брянской, Тверской, Рязанской, Липецкой, Воронежской, Ивановской, Саратовской, Тамбовской областей, г.Москва.


В составе сборной Воронежской области выступали воспитанники тренера-преподавателя отделения «Армейский рукопашный бой» Борисоглебской спортивной школы, Сильченко Виктора Александровича, Левашов Даниил и Карташов Степан.
Уровень конкуренции был достаточно высок, но борисоглебцы, выступая в сложных поединках, продемонстрировали лучшие спортивные качества.


По итогам соревнований, выступая в весовой категории 65 кг и в возрастной категории 14-15 лет, Даниил Левашов стал серебряным призером Первенства.


Поздравляем Даниила и всех наших ребят, тренерский состав с отличным выступлением на Первенстве ЦФО. Желаем никогда не сомневаться в своих силах и стремлениях, всегда бороться до конца и верить в свой успех, постоянно работать над собой и смело побеждать все страхи. И пусть будет так: чем дальше, тем больше побед и достойных наград! Дальнейших успехов в спорте!
Команда благодарит родителей и руководство завода «Бормаш», за оказанную помощь в поездке на соревнования.

Зональные соревнования «Лыжня России — 2024» состоялись в Борисоглебске

10 февраля 2024 года в нашем городе состоялось масштабное спортивное событие, которого ждали все любители этого зимнего вида спорта — зональные соревнования по лыжным гонкам в рамках проведения XLII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2024».


На старт лыжной трассы в лесном массиве Юго-Восточного микрорайона вышли 300 спортсменов, представляющих 8 районов Воронежской области:
Поворинский.
Аннинский,
Терновский,
Грибановский,
Новохоперский,
Эртильский,
Таловский и
Борисоглебский городской округ.


На торжественном открытии соревнований с приветственным словом к участникам «Лыжни России — 2024» обратилась заместитель главы администрации Борисоглебского городского округа Ильина Галина Владимировна.


По результатам упорной борьбы на лыжной трассе, были определены победители и призеры в нескольких возрастных категориях, среди девочек и мальчиков, мужчин и женщин, а также среди семейных команд.


Среди девочек 2014 г.р. и моложе на дистанции 1 км:
1 место — Акулова Варвара (Борисоглебск);
2 место — Тараданова Вероника (Борисоглебск);
3 место — Черменина Александра (Борисоглебск).
Среди мальчиков 2014 г.р. и моложе на дистанции 1 км:
1 место — Седов Артем (БСШ);
2 место — Рудов Степан (Анна);
3 место — Бойко Владимир (Анна).
Среди девочек 2012-2013 гг.р. на дистанции 2 км:
1 место — Рогова Вера (Борисоглебск);
2 место — Ширшова Алена (Борисоглебск);
3 место — Уполовникова Полина (Борисоглебск).


Среди мальчиков 2012-2013 гг.р. на дистанции 2 км:
1 место — Камынин Анатолий (Терновка);
2 место — Красиков Артем (Поворино);
3 место — Незнамов Максим (Анна).
Среди девушек 2010-2011 гг.р. на дистанции 3 км:
1 место — Мезенцева Мария (Борисоглебск);
2 место — Смотрова Любовь (Эртиль);
3 место — Юрьева Алина (Терновка).
Среди юношей 2010-2011 гг.р. на дистанции 3 км:
1 место — Лапин Матвей (Борисоглебск);
2 место — Уполовников Даниил (Борисоглебск);
3 место — Пугин Стефан (Терновка).
Среди девушек 2007-2009 гг.р. на дистанции 3 км:
1 место — Ефремова Софья (Терновка);
2 место — Капитонова Евгения (Борисоглебск);
3 место — Непушкина Ульяна (Эртиль).
Среди юношей 2007-2009 гг.р. на дистанции 3 км:
1 место — Фроленков Егор (Борисоглебск);
2 место — Серебряков Никита (Поворино);
3 место — Сергеев Илья (Таловая).


Среди девушек и женщин 2006 г.р. и старше на дистанции 5 км:
1 место — Обрядина Валерия (Воронеж-45);
2 место — Ефремова Анастасия (Терновка);
3 место — Бочарова Мария (Грибановский).
Среди юношей и мужчин 2006 г.р. и старше на дистанции 10 км:
1 место — Дериглазов Антон (Борисоглебск);
2 место — Обрядин Герман (Воронеж-45);
3 место — Щербатых Евгений (Терновка).
Среди семейных команд на дистанции 1 км:
1 место — Непушкины (Эртиль);
2 место — Смотровы (Эртиль);
3 место — Капитоновы (Борисоглебск).


Поздравляем всех участников зональных соревнований по лыжным гонкам «Лыжня России — 2024». Желаем никогда не расставаться с физкультурой и спортом!