Archive for Лыжные гонки

Наши лыжники завоевали медали!

Минувшие февральские выходные выдались жаркими и прошли под звон медалей для наших лыжников.

Воспитанники тренера-преподавателя отделения «Лыжные гонки» Борисоглебской спортивной школы, Мадюкова Федора Даниловича, представили Борисоглебский городской округ сразу на двух важных зимних стартах в г. Воронеж.

17 февраля 2024 года наши спортсмены стали участниками Первенства ГБУ ДО ВО «СШОР №12» . Юные лыжники соревновались в прохождении дистанций классическим стилем.


На дистанции 1 км, среди девочек 2014-2015 гг. р.:наша воспитанница, Акулова Варвара, стала победительницей лыжных гонок;
Черменина Александра завоевала 3 место.


На дистанции 1 км, среди девочек 2012-2013 гг.р., лидировала Рогова Вера, заняв 1 место.


Среди юношей 2010-2011 гг.р., выступая на дистанции 3 км, борисоглебец Лапин Матвей стал серебряным призером соревнований.  

18 февраля 2024 года воспитанники БСШ приняли участие в Открытом Первенстве МБУДО СШ №18 по лыжным гонкам, в дисциплине «Свободный стиль».

На дистанции 1 км, среди девочек 2014-2015 гг.р.:

Черменина Александра завоевала 2 место;

Глинская Мария и Илясова Анна — 3 место.

На дистанции 1 км, среди мальчиков 2014-2015 гг. р., Седов Артем  стал серебряным призером.
На дистанции 1 км, среди девочек 2012-2013 гг. р., Рогова Вера стала победительницей соревнований.
На дистанции 3 км, среди юношей 2010-2011 гг. р., Лапин Матвей занял 1 место.


Поздравляем наших спортсменов и их наставников с отличным результатом! Желаем новых побед!

Зональные соревнования «Лыжня России — 2024» состоялись в Борисоглебске

10 февраля 2024 года в нашем городе состоялось масштабное спортивное событие, которого ждали все любители этого зимнего вида спорта — зональные соревнования по лыжным гонкам в рамках проведения XLII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2024».


На старт лыжной трассы в лесном массиве Юго-Восточного микрорайона вышли 300 спортсменов, представляющих 8 районов Воронежской области:
Поворинский.
Аннинский,
Терновский,
Грибановский,
Новохоперский,
Эртильский,
Таловский и
Борисоглебский городской округ.


На торжественном открытии соревнований с приветственным словом к участникам «Лыжни России — 2024» обратилась заместитель главы администрации Борисоглебского городского округа Ильина Галина Владимировна.


По результатам упорной борьбы на лыжной трассе, были определены победители и призеры в нескольких возрастных категориях, среди девочек и мальчиков, мужчин и женщин, а также среди семейных команд.


Среди девочек 2014 г.р. и моложе на дистанции 1 км:
1 место — Акулова Варвара (Борисоглебск);
2 место — Тараданова Вероника (Борисоглебск);
3 место — Черменина Александра (Борисоглебск).
Среди мальчиков 2014 г.р. и моложе на дистанции 1 км:
1 место — Седов Артем (БСШ);
2 место — Рудов Степан (Анна);
3 место — Бойко Владимир (Анна).
Среди девочек 2012-2013 гг.р. на дистанции 2 км:
1 место — Рогова Вера (Борисоглебск);
2 место — Ширшова Алена (Борисоглебск);
3 место — Уполовникова Полина (Борисоглебск).


Среди мальчиков 2012-2013 гг.р. на дистанции 2 км:
1 место — Камынин Анатолий (Терновка);
2 место — Красиков Артем (Поворино);
3 место — Незнамов Максим (Анна).
Среди девушек 2010-2011 гг.р. на дистанции 3 км:
1 место — Мезенцева Мария (Борисоглебск);
2 место — Смотрова Любовь (Эртиль);
3 место — Юрьева Алина (Терновка).
Среди юношей 2010-2011 гг.р. на дистанции 3 км:
1 место — Лапин Матвей (Борисоглебск);
2 место — Уполовников Даниил (Борисоглебск);
3 место — Пугин Стефан (Терновка).
Среди девушек 2007-2009 гг.р. на дистанции 3 км:
1 место — Ефремова Софья (Терновка);
2 место — Капитонова Евгения (Борисоглебск);
3 место — Непушкина Ульяна (Эртиль).
Среди юношей 2007-2009 гг.р. на дистанции 3 км:
1 место — Фроленков Егор (Борисоглебск);
2 место — Серебряков Никита (Поворино);
3 место — Сергеев Илья (Таловая).


Среди девушек и женщин 2006 г.р. и старше на дистанции 5 км:
1 место — Обрядина Валерия (Воронеж-45);
2 место — Ефремова Анастасия (Терновка);
3 место — Бочарова Мария (Грибановский).
Среди юношей и мужчин 2006 г.р. и старше на дистанции 10 км:
1 место — Дериглазов Антон (Борисоглебск);
2 место — Обрядин Герман (Воронеж-45);
3 место — Щербатых Евгений (Терновка).
Среди семейных команд на дистанции 1 км:
1 место — Непушкины (Эртиль);
2 место — Смотровы (Эртиль);
3 место — Капитоновы (Борисоглебск).


Поздравляем всех участников зональных соревнований по лыжным гонкам «Лыжня России — 2024». Желаем никогда не расставаться с физкультурой и спортом!

Борисоглебские лыжники стали победителями и призерами 40-го марафона, посвященного памяти Юрия Лопатина

3 декабря 2024 года воспитанники тренера-преподавателя отделения «Лыжные гонки» Борисоглебской спортивной школы, Мадюкова Федора Даниловича, приняли участие в первом этапе традиционных соревнований по лыжным гонкам «40-й лыжный марафон памяти Юрия Лопатина», посвященного основателю лыжной секции завода им. Коминтерн. Юные лыжники состязались в Малом марафоне, который состоялся в г. Воронеж, на базе закрытой трассы лесной дубравы, спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик». 

Масштабные соревнования ежегодно объединяют любителей лыжных гонок из разных уголков нашей необъятной Родины. Они проводятся в городе Воронеже с 1983 года.

В прошлом году организаторы вынуждены были отменить юбилейный,  сороковой по счету, марафон памяти Ю. Лопатина, по высшему велению Природы, из-за того, что на трассе не было снега. Поэтому вместо 2023 года, 40 по счету марафон памяти Ю. Лопатина, состоялся в 2024 году.

Чтобы помериться силами и попытать удачу на лыжне в этом году на старт Малого марафона вышли 395 юных спортсменов из г. Воронеж и области, а также гости из Липецкой, Тульской, Белгородской областей.

В результате упорной конкурентной борьбы борисоглебские лыжники стали победителями и призерами 40-го лыжного марафона памяти Юрия Лопатина.На дистанции 3 км среди девочек 2014-2015 гг.р.третье место заняла Черменина Александра.
На дистанции 3 км среди девочек 2012-2013 гг.р. победителем лыжных гонок стала Рогова Вера.


На дистанции 5 км среди юношей 2010-2011 гг.р. серебряным призером стал Лапин Матвей.

Поздравляем наших спортсменов и их наставника с отличным результатом! Желаем новых побед!

Борисоглебские школьники и студенты стали участниками Спартакиады в дисциплине «Лыжные гонки» и подготовились к сдаче норм ГТО

26 января 2024 года в лесном массиве Юго-Восточного микрорайона г. Борисоглебска состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет круглогодичной Спартакиады 2023-2024 гг.


Отдельно соревновались девушки и юноши, учащиеся 7-9 и 10-11 классов общеобразовательных школ, а также юноши и девушки, учащиеся средне-специальных и Высших учебных заведений Борисоглебского городского округа.


На торжественном открытии соревнований выступил директор Борисоглебской спортивной школы, депутат Борисоглебской городской Думы, Федюнин Сергей Владимирович. Он пожелал юным физкультурникам успехов в учебе и в спорте.


Первыми на старт вышли учащиеся школ Борисоглебского городского округа.
В упорной борьбе на дистанции 2 км, среди девушек, учащихся 7-9 классов:
1 место — Ральникова Алиса (СОШ №3);
2 место — Капитонова Евгения (СОШ №10);
3 место — Шишкина Екатерина (СОШ №4).
Среди юношей, учащихся 7-9 классов, в лыжных гонках на дистанции 2 км:
1 место — Ильин Илья (СОШ №4);
2 место — Подколзин Антон (СОШ №3);
3 место — Объедков Артем (СОШ №10).


На дистанции 2 км, среди девушек, учащихся 10-11 классов:
1 место — Ненахова Диана (СОШ №5);
2 место — Пашенцева София (СОШ №4);
3 место — Беспалова Кира (СОШ №3).
Среди юношей, учащихся 10-11 классов, в лыжных гонках на дистанции 4 км:
1 место — Попов Егор (СОШ №3);
2 место — Филатов Никита (СОШ №4);
3 место — Фроленков Егор (СОШ №10).
Среди девушек, учащихся средне-специальных и Высших учебных заведений Борисоглебского городского округа, на дистанции 2 км:
1 место — Луконина Ирина (БТПИТ);
2 место — Перова Руфь (ВГУ);
3 место — Захарова Ирина (БМК).
Среди юношей, учащихся средне-специальных и Высших учебных заведений Борисоглебского городского округа, на дистанции 4 км:
1 место — Бабиков Алексей (БТПИТ);
2 место — Макеев Александр (ВГУ);
3 место — Фейз-Оглы Салих (БДТ).


Во время соревнований прошла подготовка участников к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО). Лыжные гонки являются особой дисциплиной ГТО, сдавать которую можно только в зимнее время года. Сегодняшние соревнования стали важным этапом подготовки юных любителей лыжного спорта к тестированию ВФСК ГТО, который позволил улучшить навыки скоростного передвижения на лыжах и получить отличную практику состязаний на лыжне.


Поздравляем всех участников соревнований! Желаем всегда дружить с физкультурой и спортом!

Лыжные гонки «Лыжня России -2024» запланировано провести в Борисоглебске 10 февраля

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Борисоглебского городского округа Воронежской области «Борисоглебская спортивная школа» сообщает, что в рамках проведения XLII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России -2024» зональные соревнования состоятся 10.02.2024 г. в 12.00 в лесном массиве Юго-Восточного микрорайона г. Борисоглебска.
Возрастные группы участников:
— девочки и мальчики 2014 г.р. и младше дистанция – 1 км;
— девочки и мальчики 2012-2013 г.р. дистанция – 2 км;
— девушки и юноши 2010-2011 г.р. дистанция – 3 км;
— девушки и юноши 2008-2007 г.р. дистанция – 3 км;
— женщины и девушки 2006 и старше г.р. дистанции – 5 км;
— мужчины и молодёжь 2006 г.р. и старше на дистанции – 10 км.
Стиль свободный. Старт общий.
Программа соревнований:
Торжественное открытие соревнований 12.00
1 забег 12.10
Старт девочек и мальчиков 2014 г.р. и младше на дистанции – 1 км;
2 забег 12.25
Старт девочек и мальчиков 2012-2013 г.р. на дистанции – 2 км;
3 забег 12.40
Старт девушек и юношей 2010-2011 г.р. на дистанции – 3 км;
4 забег 13.00
Старт девушек и юношей 2008-2007 г.р. на дистанции – 3 км;
5 забег 13.15
Старт женщин и девушек 2006 и старше г.р. на дистанции – 5 км;
6 забег 13.35
Старт мужчин и молодёжи 2006 г.р. и старше на дистанции – 10 км;
Торжественное награждение 12.50.
Работа комиссии по допуску участников с 10.00 до 11.45. Предварительные заявки в формате WORD присылаем на электронную почту bordssh@govvrn.ru до 07.02.2024 г. до 16.00,
телефон для справок 6-09-63, 6-25-12.

Чемпионат и Первенство Воронежской области по лыжным гонкам

20-21 января 2024 года в с.Новая Усмань состоялись Чемпионат и Первенство Воронежской области по лыжным гонкам.Борисоглебский городской округ на соревнования представили воспитанники тренера-преподавателя отделения «Лыжные гонки» Борисоглебской спортивной школы, Мадюкова Федора Даниловича.


В первый соревновательный день, 20 января в лыжной гонке на дистанцию 3 км, свободным стилем, среди младших юношей 2010-2011 гг.р. наш спортсмен, Лапин Матвей, стал победителем. 

На той же дистанции, среди младших девушек 2010-2011 гг.р. борисоглебская лыжница, Вера Рогова, заняла 3 место.

Во второй день соревнований, 21 января, в спринте классическим стилем, среди младших юношей 2010-2011 гг.р., Лапин Матвей занял 3 место.

Поздравляем наших спортсменов и их наставника с отличным результатом. Желаем новых побед!

Чемпионат и Первенство Воронежской области по лыжным гонкам

13-14 января 2024 года в с. Новая Усмань состоялись Чемпионат и Первенство Воронежской области по лыжным гонкам.

Главные лыжные старты области проходили в два этапа: 

в первый соревновательный день, в канун Нового года по старому стилю, участники соревновались в прохождении дистанции классическим стилем;

на следующий день, 14 января, спортсмены состязались в спринте, свободный стиль.

В гонке на дистанцию 3 км, классическим стилем, среди младших девушек, 2010-2011 гг.р., воспитанница БСШ Вера Рогова заняла 3 место.

14 января, в спринте свободным стилем,  среди младших юношей,  2010-2011 гг.р., с большим отрывом от своих соперников,  борисоглебец Лапин Матвей стал победителем!

Поздравляем спортсменов и их наставника с достойным выступлением на областных соревнованиях. Желаем упорных тренировок и новых побед!

Наши лыжницы отлично выступили в Воронеже!

6 января 2024 года в г. Воронеж состоялось, ставшее традиционным,  открытое Первенство Государственного бюджетного учреждения Воронежской области спортивной школы олимпийского резерва №12 (ГБУ ВО «СШОР 12») на призы зимних каникул. Участники соревновались в дисциплине «Классический стиль». 

По результатам забега на дистанцию 1 км, среди девочек 2012-2013 гг.р., весь пьедестал почета заняли борисоглебские лыжницы! 

В честной конкурентной борьбе призовые места разыграли  воспитанницы тренера-преподавателя отделения «Лыжные гонки» Борисоглебской спортивной школы, Мадюкова Федора Даниловича:

победу завоевала Рогова Вера;

серебро досталось Ширшовой Алене;

бронзовым призером Ширшова Софья.

На дистанции 1 км, среди девочек 2014-2015 гг.р., воспитанницы БСШ стали призерами соревнований:

второе место заняла Акулова Варвара; 

Илясова Анна завоевала бронзу.

Поздравляем наших спортсменок и их наставника с отличным выступлением на областных соревнованиях. Желаем, чтобы в новом году спортивные результаты превзошли ожидания, а личные рекорды превысили прогнозы!

«Рождественская лыжня-2024»

5 января 2024 года в нашем городе, в районе лесного массива Юго-Восточного микрорайона, в рамках проведения декады спорта, состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам «Рождественская лыжня-2024».

На старт вышли свыше 50 борисоглебцев и гостей нашего города, разного возраста, от 2015 г.р. и старше.

Соревнования проходили в рамках подготовки к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО).

В результате не по-зимнему горячей борьбы любителей лыжного спорта в забегах, были определены победители и призеры на различных дистанциях, в нескольких возрастных категориях.

Среди девочек 2014 г.р. и моложе на дистанции 1 км:

1 место — Акулова Варвара (БСШ);

2 место — Черменина Мария (БСШ);

3 место — Тараданова Вероника (БСШ).

Среди мальчиков 2014 г.р. и моложе на дистанции 1 км:
1 место — Седов Артем (БСШ);
2 место — Диденко Илья (БСШ).


Среди девочек 2012-2013 гг.р. на дистанции 2 км:
1 место — Рогова Вера (БСШ);
2 место — Ширшова Софья (БСШ);
3 место — Уполовникова Полина (СОШ №10).

Среди юношей 2010-2011 гг.р. на дистанции 3 км:
1 место — Лапин Матвей (БСШ);
2 место — Ральников Дмитрий (БСШ);
3 место — Уполовников Даниил (СОШ №10).

Среди юношей 2006-2007 гг.р. на дистанции 3 км:
1 место — Попов Егор (БСШ).

Среди девушек 2005-1976 гг.р. на дистанции 3 км:

1 место — Лапина Анна (г.Москва);
2 место — Обрядина Валерия (Воронеж-45);
3 место — Сувипекова Наталья (ИК№9 УФСИН).

Среди женщин 1975 г.р. и старше на дистанции 2 км:

1 место — Ластовыря Ирина (детский сад №21);
2 место — Глаголева Ирина (детский сад №21);
3 место — Одинцова Надежда (детский сад №21).

Среди юношей 2005-1976 гг.р. на дистанции 5 км:
1 место — Попов Игорь (БСШ);
2 место — Обрядин Герман (Воронеж-45);
3 место — Дереглазов Антон (ИК№9 УФСИН).

Среди мужчин 1975 г.р. и старше на дистанции 5 км:
1 место — Попов Виктор (БСШ);
2 место — Калмыков Константин.

Поздравляем всех участников соревнований по лыжным гонкам «Рождественская лыжня-2024» с активно проведенным зимним днем! Желаем никогда не расставаться с физкультурой и спортом!

Лыжники завоевали медали в Воронеже

29 декабря 2023 года в г. Воронеж состоялось открытое Первенство Муниципального Бюджетного Учреждения Дополнительного Образования «Спортивная школа олимпийского резерва (МБУДО СШОР) №18″ по лыжным гонкам, свободным стилем.

В соревнованиях принимали участие спортсмены от 9 до 23 лет, юноши и девушки состязались отдельно, на разных по продолжительности дистанциях.

Борисоглебский городской округ представили воспитанники тренера-преподавателя отделения «Лыжные гонки» Борисоглебской спортивной школы, Мадюкова Федора Даниловича. Наши лыжники стали победителями и призерами турнира.

В возрастной группе 2014-2015 гг. р., среди девочек, на дистанции 1 км: Акулова Варвара заняла второе место;

Черменина Александра стала бронзовым призером.

В возрастной группе 2012-2013 гг.р., на дистанции 1 км, среди девочек, победительницей Первенства стала Рогова Вера.


Среди мальчиков 2010-2011 г.р., на дистанции 3 км, победу одержал Лапин Матвей.

Поздравляем юных спортсменов и их тренера с отличным результатом! Желаем новых побед!