Archive for Лыжероллеры

Кубок области и областные соревнования по лыжным гонкам

22 июня 2024 года в Центре лыжной подготовки
«Дубрава» состоялись Кубок области и областные соревнования по лыжным гонкам ( лыжероллеры) классический стиль.
Борисоглебский городской округ на соревнованиях представляли воспитанники тренера-преподавателя отделения «Лыжные гонки» Борисоглебской спортивной школы, Мадюкова Федора Даниловича.
Среди юношей 2010-2011 гг.р. на дистанции 2.5 км победителем престижных соревнований стал воспитанник БСШ, Лапин Матвей.
Еще один юный борисоглебский лыжник, Ральников Дмитрий, стал бронзовым призером турнира.
Поздравляем наших спортсменов и их наставника с отличным результатом! Желаем новых побед!

Открытое Первенство БГО по лыжероллерам

11 июня 2024 года в нашем городе, на базе лыжероллерной трассы, состоялось открытое Первенство Борисоглебского городского округа по лыжероллерам, посвященное 80-летию основания Борисоглебской спортивной школы.


К участию допускались спортсмены имеющие соответствующую подготовку и специальную защитную экипировку.
Взрослые и дети, девушки и юноши, мужчины и женщины соревновались на разных дистанциях.

Среди девочек 2015 г.р. и моложе на дистанции 900 м:
лидером стала Глинская Мария (БСШ);
серебряным призером — Пчелинцева Дарья (БСШ).

Среди мальчиков 2015 г.р. и моложе на дистанции 900 м победителем стал Седов Артем (БСШ).

Среди девочек 2013-2014 гг.р. и моложе на дистанции 1800 м:
1 место — Уполовникова Полина (БСШ);
2 место — Черминина Александра (БСШ);
3 место — Бондаренко Эвелина (БСШ).

Среди девочек 2011-2012 гг.р. и моложе на дистанции 2700 м:
1 место — Рогова Вера (БСШ);
2 место — Ширшова Алена (БСШ);
3 место — Вязовова Софья (Тамбовская обл.).

Среди мальчиков 2011-2012 гг.р. и моложе на дистанции 2700 м:
победитель — Ральников Дмитрий (БСШ);
серебряный призер — Уполовников Даниил (БСШ).

Среди девушек 2009-2010 гг.р..на дистанции 4500 м лучшей стала Мезенцева Мария (БСШ).

Среди юношей 2009-2010 гг.р..на дистанции 4500 м:
победил Лапин Матвей (БСШ);
серебряным призером стал Дьячков Константин (БСШ).

Среди мужчин 2006 г.р. и старше на дистанции 10000:
1 место — Егоров Алексей;
2 место — Рогов Эдуард;
3 место Попов Виктор (БСШ).

Поздравляем всех участников! Желаем новых спортивных достижений!

Наши лыжники вернулись с медалями из г.Лиски

11 ноября 2023 года в г. Лиски состоялось закрытие лыжероллерного сезона.

В соревнованиях, приуроченных к данному спортивному событию, приняли участие воспитанники тренера-преподавателя отделения «Лыжные гонки» Борисоглебской спортивной школы, Мадюкова Федора Даниловича.

Наши лыжники продемонстрировали отличную спортивную подготовку, поднявшись на пьедестал почета соревнований.


На дистанции 1 км, среди девочек 2014 г.р. и младше, второе место заняла Акулова Варвара.
На той же дистанции, среди мальчиков 2014 г.р. и младше, первое место занял Седов Артём.


На дистанции 2 км, среди девочек 2012-2013 гг.р., первой стала Рогова Вера.


На дистанции 4 км, среди мальчиков в возрастной группе 2011-2010 гг.р. победителем стал Лапин Матвей.

На той же дистанции и в той же возрастной группе третье место занял Ральников Дмитрий.

Поздравляем наших спортсменов и их наставника с отличным результатом! Желаем новых побед!

Наши лыжники вернулись из Бутурлиновки с медалями!

4 ноября 2023 года в Бутурлиновке состоялось первенство района по лыжероллерам — закрытие лыжероллерного сезона — 2023, приуроченное ко Дню народного единства.


Борисоглебский городской округ на соревнованиях представляли воспитанники тренера-преподавателя отделения «Лыжные гонки» Борисоглебской спортивной школы, Мадюкова Федора Даниловича.
Наши лыжники сумели покорить новые спортивные высоты!
В самой младшей возрастной группе: победила Пчелинцева Дарья,
второе место заняла Диденко Арина.
На дистанции 1400м среди девочек 2014-2015 гг.р.:
второе место заняла Акулова Варвара,
третье — Илясова Анна.


На дистанции 3500 м среди девочек 2012-2013 гг.р. победила Рогова Вера.
На дистанции 3500м среди младших юношей 2010-2011 гг.р.:
Лапин Матвей стал первым,
Ральников Дмитрий — вторым.


В скиатлоне, на дистанции 30 км, среди мужчин 50-59 лет победил Егоров Алексей.
Поздравляем борисоглебцев с достойным выступлением! Желаем новых спортивных побед!

«Золотая Осень 2023»

14 октября 2023 года в нашем городе состоялись открытые соревнования по лыжероллерам «Золотая Осень 2023».

Спортсмены состязались в различных возрастных категориях, отдельно соревновались мужчины и женщины, юноши и девушки.

Юноши и девушки 2014 г. р. и младше могли выступать на роликовых коньках.

В результате упорной борьбы на лыжероллерной трассе, среди девочек, в возрастной категории 2016 г. р. и младше, на дистанции 900 м места распределились следующим образом:1 место — Тупикова Дарья (г. Лиски);2 место -Жерегеля Татьяна (г. Бутурлиновка);3 место — Диденко Арина (г. Борисоглебск).Среди девочек, в возрастной категории 2014-2015 гг.р., на дистанции 1800 м:
1 место — Палкина Анастасия (г. Бутурлиновка);2 место — Акулова Варвара (г. Борисоглебск);
3 место — Жерегеля Екатерина (г. Бутурлиновка).
Среди девочек, в возрастной категории 2012-2013 гг. р., на дистанции 2700 м:
1 место — Рогова Вера (г. Борисоглебск);
2 место — Вязовова софья (г. Котовск);
3 место — Попова Анна (с. Новая Усмань).


Среди девочек, в возрастной категории 2010-2011 гг. р., на дистанции 2700 м:
1 место — Лопатина Екатерина (г. Лиски);
2 место — Гаврилова Мария (с. Новая Усмань).
Среди мальчиков, в возрастной категории 2016 г. р. и младше, на дистанции 900 м места распределились следующим образом:
1 место — Ткаченко Илья (г. Бутурлиновка);
2 место — Лукин Егор  (г. Бутурлиновка).
Среди мальчиков, в возрастной категории 2014-2015 гг.р., на дистанции 1800 м:
1 место — Шелухин Артем (с. Новая Усмань);
2 место — Седов Артем (г. Борисоглебск);
3 место — Евсеенко Кирилл (с. Новая усмань).
Среди мальчиков, в возрастной категории 2012-2013 гг.р., на дистанции 2700 м:
1 место — Меркулов Илья (с. Новая Усмань);
2 место — Жариков Егор (г. Лиски);
3 место — Ланшаков Данис (г. Лиски).


Среди юношей, в возрастной категории 2010-2011 гг.р., на дистанции 4500 м:1 место — Лапин Матвей (г. Борисоглебск);
2 место — Волошин Константин (г. Лиски);
3 место — Ральников Дмитрий (г. Борисоглебск).
Среди юниорок, в возрастной категории 2008-2009 гг.р., на дистанции 4500 м:1 место — Скрылева Анна (с. Новая Усмань);
2 место — Нуждина Станислава (г. Лиски);3 место — Тутова Анастасия (г. Лиски).
Среди девушек 2008-2009 гг. р., на дистанции 4500 м:1 место — Шайкина Яна (г. Лиски).


Среди юношей 2005-1994 гг.р., на дистанции 10 000 м,1 место — Колмачев Антон (с. Новая Усмань).Среди юношей 2008-2009 гг. р., на дистанции 4500 м:
1 место — Дьячков Константин (г. Котовск);
2 место — Москалев Кирилл (г. Борисоглебск);3 место — Чибисов Артемий (г. Лиски).
Среди мужчин 1993-1984 гг. р. на дистанции 10 000 м:1 место — Дериглазов Антон (г. Борисоглебск);2 место — Пешков Сергей (г. Борисоглебск).Среди мужчин 1973 г. р. и старше, на дистанции 10 000 м:
1 место — Егоров Алексей (г. Борисоглебск);2 место — Саяпин Александр (г. Балашов);3 место — Дьячков Олег (г. Уварово).

Поздравляем всех участников соревнований! Желаем новых спортивных успехов!

Областные соревнования по лыжным гонкам

7-8 октября 2023 года в г. Воронеж состоялись областные соревнования по лыжным гонкам (лыжероллеры СФП).

В масштабном спортивном мероприятии приняли участие любители лыжных гонок от 13 лет до зрелого возраста.

Борисоглебский городской округ на соревнованиях представили воспитанники тренера-преподавателя отделения «Лыжные гонки» Борисоглебской спортивной школы, Мадюкова Федора Даниловича.

В первый день соревнований, на дистанции 3 км классическим стилем, среди младших юношей (2010-2011 гг.р.) наш спортсмен, Лапин Матвей, одержал блестящую победу! 

Второе место занял еще один борисоглебский лыжник, Ральников Дмитрий. 

На той же дистанции среди младших девушек (2010-2011 гг.р.) наша спортсменка, Рогова Вера, стала серебряным призером.
Во второй соревновательный день, на дистанции 3 км свободным стилем, среди младших юношей (2010-2011 гг. р.) борисоглебские спортсмены вновь отличились: 

Лапин Матвей занял 2 место, 

Ральников Дмитрий — 3 место.


Поздравляем наших лыжников с отличным выступлением! Желаем новых побед!

Наши лыжники завоевали медали на соревнованиях в Тамбове

30 сентября — 1 октября 2023 года борисоглебские спортсмены, воспитанники тренера-преподавателя отделения «Лыжные гонки» Борисоглебской спортивной школы, Мадюкова Федора Даниловича, приняли участие в открытом лично–командном первенстве Тамбовской области по общей и специальной физической подготовке среди лыжников.
В 1 день соревнований (30 сентября) состоялся кросс в поселке Знаменка Тамбовской области (пригородный лес). Во 2 день (1 октября) – гонка на лыжероллерах (классический стиль) на базе лыжного стадиона в парке «Дружба» города Тамбова.
В первый соревновательный день наши спортсмены завоевали две медали:
Лапин Матвей стал победителем в кроссе на дистанции 2 км среди младших юношей (2010-2011 гг. р.);
Рогова Вера заняла второе место в кроссе на дистанции 1км среди младших девушек (2010-2011 гг. р.).
Во второй соревновательный день Лапин Матвей занял 3 место в дисциплине «Лыжероллеры (классический стиль)», выступая в возрастной группе 2010-2011 гг. р.


Поздравляем наших спортсменов с достойным выступлением! Желаем новых побед!

Борисоглебский лыжник стал серебряным призером Кубка области!

23-24 сентября 2023 года в г. Воронеж состоялся Кубок Воронежской области по лыжным гонкам (лыжероллеры).

Борисоглебский спортсмен, воспитанник тренера-преподавателя отделения «Лыжные гонки» Борисоглебской спортивной школы, Мадюкова Федора Даниловича, Лапин Матвей, выступая среди младших юношей, в возрастной категории 2010-2011 гг. р. завоевал сегодня серебро на дистанции 5 км.

Поздравляем Матвея и его наставника с высоким спортивным достижением. Желаем новых побед!

Открытое Первенство Борисоглебской спортивной школы по лыжероллерам

9 сентября 2023 года в нашем городе, на базе лыжероллерной трассы состоялось Открытое Первенство по лыжероллерам МБУДО БГО ВО «Борисоглебская спортивная школа» , посвященные Дню физкультурника Воронежской области.

В состязаниях приняли участие 47 спортсменов, представлявших различные муниципальные образования Воронежской и Тамбовской областей: с. Новая Усмань Воронежской области,
г. Уварово Тамбовской обл.,

г. Лиски Воронежской области,

г. Тамбов,

г. Борисоглебск.

Соревнования проходили в острой конкурентной борьбе.

В итоге, на дистанции 5400 км, в возрастной группе 2008-2009 гг. р., среди юношей:
1 место — Москалев Кирилл (г. Тамбов);
2 место — Дьячков Константин (г. Тамбов);
3 место — Бородин Егор (г. Тамбов).
Среди девушек на данной дистанции, в той же возрастной группе:
1 место — Скрылева Анна (с. Новая Усмань);
2 место — Нуждина Станислава (СШ «Восточная, г. Лиски);
3 место — Тутова Анастасия (СШ «Восточная, г. Лиски).

Среди юношей 2010-2011 гг. р., на дистанции 3600 м:1 место — Лапин Матвей (БСШ, г. Борисоглебск);2 место — Ральников Дмитрий (БСШ, г. Борисоглебск);3 место — Волошин Константин (СШ «Восточная», г. Лиски).Среди девушек, на той же дистанции, в той же возрастной категории:1 место — Фомичева Злата (г. Уварово);2 место — Сопрунова Виктория (СШ «Восточная, г. Лиски);3 место — Лопатина Екатерина (СШ «Восточная, г. Лиски).
Среди юношей 2012-2013 гг. р., на дистанции 2700 м:1 место — Меркулов Илья (г. Тамбов);2 место — Жариков Егор (СШ «Восточная, г. Лиски);3 место — Тужиков Петр (СШ «Восточная, г. Лиски).Среди девушек 2012-2013 гг. р., на той же дистанции места распределились следующим образом:
1 место — Рогова Вера (БСШ, г. Борисоглебск);2 место — Вязавова Софья (г. Тамбов);3 место — Тетенова Алиса (СШ «Восточная, г. Лиски).
На самой короткой дистанции 1800 м, среди самых юных участников, юношей 2014 г. р. и младше:1 место — Седов Артем (БСШ, г. Борисоглебск);2 место — Евсюков Кирилл (СШ «Восточная, г. Лиски);3 место — Колесников Сергей (с. Новая Усмань).Среди девушек в самой юной возрастной категории, на той же дистанции весь пьедестал почета заняли наши спортсменки:1 место — Акулова Варвара (БСШ, г. Борисоглебск);2 место — Илясова Анна (БСШ, г. Борисоглебск);3 место — Глинская мария (БСШ, г. Борисоглебск).


Поздравляем всех участников Открытого Первенства Борисоглебской спортивной школы по лыжероллерам с показанными результатами. Желаем нашим спортсменам плодотворных тренировок и новых побед!

Первенство области и областные соревнования по лыжным гонкам

10-11 августа 2023 года в . Воронеж состоялись Первенство области и областные соревнования по лыжным гонкам (лыжероллеры) среди юношей и девушек 2006-2011 гг. р.

Спортсмены состязались в трех возрастных группах.

Борисоглебский городской округ на данных соревнованиях представили тренера-преподавателя отделения «Лыжные гонки» Борисоглебской спортивной школы, Федора Даниловича Мадюкова.

В первый соревновательный день на дистанции 3 км классическим стилем наш спортсмен, Лапин Матвей, стал вторым. Еще один борисоглебский лыжник, Ральников Дмитрий, остановился в шаге от пьедестала почета, заняв 4 место.

Во второй соревновательный день  на спринтерской дистанции, свободным стилем Матвей Лапин вновь снова занял 2 место, удостоившись бронзы Первенства.Поздравляем наших спортсменов и их наставника! Желаем новых побед!