Медали турнира по плаванию «Лига Черноземья»

22-24 декабря 2023 года в г. Нововоронеж прошли престижные соревнования по плаванию «Лига Черноземья». В состязаниях на водных дорожках приняли участие свыше 300 спортсменов из Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Белгородской областей.

Борисоглебский городской округ на соревнованиях представили воспитанники тренеров-преподавателей отделения «Плавание» Борисоглебской спортивной школы, Красюковой Елены Владимировны и Перминовой Ольги Васильевны.

Наши пловцы стали победителями и призерами турнира, улучшили свои личные спортивные рекорды.

На дистанции 50 м, брасс, среди женщин золото завоевала воспитанница БСШ Анастасия Дмитриенко.

В заплыве на дистанцию 100 м вольным стилем, в категории «Юниоры, 17-18 лет», бронзовым призером соревнований стал Прохорец Анатолий.

По результатам заплыва на дистанцию 100 м вольным стилем, в категории «Девушки, 9-10 лет», третий результат показала Маркина Кира.

В той же дисциплине, среди девушек 11-12 лет, бронзу завоевала Чистопрудова София.

В возрастной категории 13-14 лет серебряным призером стала Манухина Алиса.

Чистопрудова София стала победительницей в заплыве на дистанцию 100 м, комплексное плавание, в категории «Девушки, 11-12 лет».

В возрастной категории 13-14 лет, среди девушек, Дмитриенко Анастасия завоевала серебро на дистанции 100 м, брасс.

В той же возрастной категории, на дистанции 100 м, на спине, Манухина Алиса стала серебряным призером.

Кроме насыщенной соревновательной программы, участников турнира ждал невероятный подарок организаторов:
во второй соревновательный день состоялся мастер-класс заслуженного Мастера спорта России, серебреного призёра Олимпийских игр в Лондоне, Чемпионки Мира и Европы, рекордсменки Европы, Анастасии Фесиковой, а также автограф-сессия и фотосессия.

Юные спортсмены получили бесценный опыт общения с выдающимся спортсменом современности. Искренний восторг встречи останется в памяти ребят новогодним чудом.

Поздравляем наших спортсменов и их наставников с отличным выступлением! Желаем новых побед!