Международный шахматный фестиваль

DSC04442   С 31 августа по 30 сентября 2017 г в городе Анапа прошел XIII Международный шахматный фестиваль. На старт соревнований вышли 128 участников из 30 городов России и ближнего зарубежья. Наш город на соревнованиях представили: мастера ФИДЕ, тренер — преподаватель Борисоглебской детско – юношеской спортивной школы – Сергей Владимирович Суров и его воспитанница Анна Кочукова (ученица 10 класса МБОУ БГО СОШ № 10).

Для Ани этот турнир  стал хорошей тренировкой перед Чемпионатом Мира среди девушек до 16 лет, который пройдет в городе Мотевидео  (Уругвай) с 16 по 26 сентября 2017 г. Показав в ряде партий хорошую и уверенную игру, Анна заняла III место среди женщин с результатом 5 очков из 9.

Сергей Суров неудачно провел стартовые встречи, но затем поправил турнирное положение и с результатом 5,5 очков из 9 занял 26 место.