Областной турнир памяти А.В. Шарова

Анна Кочукова   21 – 22 января в шахматном клубе Борисоглебской детско – юношеской спортивной школы прошел Открытый Областной лично – командный турнир памяти тренера преподавателя Алексадра Васильевича Шарова по «быстрым» шахматам и блицу.

Более сорока участников из Саратовской, Волгоградской, Липецкой, Тамбовской и Воронежской областей приняли участие в соревнованиях. В командном зачете на старт вышли 9 команд (по 4 человека).

IMG_8589

Очень приятно отметить: командное первенство, в упорной борьбе завоевали хозяева. В личном зачете по «быстрым» шахматам:

I место занял — КМС Виталий Ряжский (г. Воронеж), 7,5 очков, II место – Мастер ФИДЕ – Михаил Брякин (г. Балашов), и III место – Международный  Мастер – Алексей Костин (г. Воронеж) по 7 очков.

IMG_8599-1

Лучший результат среди школьников показала Александра Коповая (г. Балашов), среди ветеранов Андрей Чивирев (г. Уварово).

В турнире по блицу: I место завоевал – Михаил Брякин (г. Балашов), 8,5 очков, II место – Мастер ФИДЕ Сергей Суров, и III место – Алексей Костин (г. Воронеж), оба набрали по 6,5 очков.

Среди школьников лучший результат у представителя города Уварово – Виктора Щербашина и Анны Кочуковой из Борисоглебска.