Областной турнир по шахматам, памяти И.Бочарова

1 106С 7 по 10 апреля в шахматном клубе Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы прошёл открытый Областной турнир, памяти  Игоря Бочарова.

Данный турнир проводится уже восемнадцатый раз, и хочется отметить, что с каждым годом ширится география участников, растёт и  мастерство спортсменов. В этом году только в турнире школьников приняли участие 63 человека. Уверенную победу одержал учащийся гимназии №1, перворазрядник Максим Иванов, набравший  семь  очков из семи. На втором месте представитель г. Боброва – Виталий Пишев, на третьей ступени пьедестала – Максим Клименко (г.Балашов).

У младших школьников 2005 года рождения и моложе, победил Павел Руднев (г.Балашов), второе место – Максим Буйлов (п.г.т.Анна), третье место–Владимир Тарасов (г.Борисоглебск).1 111 Интересная борьба развернулась у взрослых спортсменов, достаточно сказать, что в турнире приняли участие: около десятка «Кандидатов в Мастера спорта», два «Мастера ФИДЕ», «Мастер Международного класса» из Воронежской, Саратовской, Липецкой, Тамбовской областей.

Турнир прошёл по  «быстрым шахматам» и «блицу», здесь соревнования прошли по круговой системе, где уверенную победу одержал Мастер ФИДЕ – Михаил Брякин (г.Балашов), набравший семнадцать очков из восемнадцати возможных, на второй ступени — «Мастер Международного класса» из Кантемировки Алексей Песков (14 очков) и третьим призёром стал – КМС Владимир Ветрянский (г.Балашов, 11,5 очков).

В рейтинговом турнире неожиданную победу одержал КМС из Анны – Владимир Шумский, второе место – КМС Роман Щербашин,                       третье место – КМС Евгений Пилькин (г.Борисоглебск).