Открытый Чемпионат и Первенство БГО по лыжным гонкам

2636 февраля на лыжной трассе Юго-Восточного микрорайона прошли открытый Чемпионат и Первенство Борисоглебского городского округа по лыжным гонкам.

081     В этот день природа смилостивилась над любителями лыжного спорта и сделала небольшой перерыв в своём температурном безумстве. Накануне соревнований устойчивый плюс сменился на робкий минус. Это обстоятельство позволило организаторам хорошо подготовить лыжную трассу и на высоком уровне провести соревнования.

157     Всего более пятидесяти лыжников вышли на старт соревнований, кроме спортсменов из Борисоглебска за победу приехали побороться лыжники из Саратовской, Белгородской, Тамбовской областей и г. Воронежа.

179Наши земляки успешно выступили на соревнованиях, попав в тройку призёров у женщин — на дистанции 5 км и у юношей — на дистанции 10 км.123

     У мужчин на дистанции 15 км это было сделать сложно, здесь выступали закалённые турнирные бойцы – участники крупных Всероссийских соревнований, и тем не менее, Василий Попов и Антон Дереглазов боролись и создавали определённое давление на лидеров гонки.

050     Победители и призёры соревнований:

девушки — 5 км:

I место — Маргарита Кобзева, г. Балашов,

II место — Анастасия Горохова, г. Воронеж,

III место — Екатерина Лобанова, г. Борисоглебск.

юноши — 10 км:

I место — Даниил Оленин, г. Борисоглебск,

II место — Павел Горбунов, г. Воронеж,

III место — Егор Ледовских, г. Борисоглебск.

мужчины — 15 км:

I место — Роман Просветов, г. Воронеж,

II место — Владимир Фетисов, г. Губкин,

III место — Руслан Просветов, г. Воронеж.

066

     Организаторы соревнований выражают благодарность за помощь в организации и проведении соревнований генеральному спонсору ООО «ЗНИГО» и лично генеральному директору Филатову Андрею Анатольевичу.

Фото соревнований

Протокол Чемпионата и Первенства БГО по лыжным гонкам

Добавить комментарий