XXII Спартакиада учащихся Воронежской области: финальные соревнования по баскетболу

С 18 по 20 марта 2024 года в г. Острогожск, на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Жемчужина», состоялись финальные игры по баскетболу, среди девушек 2009 г. р. и младше, в зачет XXII Спартакиады учащихся Воронежской области.
В соревнованиях приняли участие 10 команд, ранее ставшие победителями зонального этапа:
г. Борисоглебск.
Команду Борисоглебского городского округа на данных соревнованиях представляли воспитанницы тренера-преподавателя отделения «Баскетбол» Борисоглебской спортивной школы Шерстяных Ольги Игоревны.
Согласно регламенту соревнований команды были поделены на две подгруппы.
В первый игровой день наши спортсменки уверенно победили в двух матчах с командами из г Россошь и г Острогожск.
Второй день сложился для наших спортсменок не так удачно. Уверенно обыграв команду из г Нововоронеж, они в упорной борьбе, проиграли команде из г Воронеж одно очко и заняли в своей подгруппе второе место, что позволило им выйти в полуфинал, где было разыграно третье место в ходе встречи с командой г Эртиль. В упорной борьбе, уступив соперницам, наши воспитанницы заняли четвертое место, внеся свой вклад в «копилку» города в Спартакиаде учащихся Воронежской области.