Наши футболисты будут играть в III дивизионе!

5 марта 2024 года в культурно-спортивной жизни нашего города произошло знаменательное событие, которое имеет перспективное значение не только для поклонников футбола, а для всех борисоглебцев.


Именно на это обратил внимание всех присутствовавших на торжественной церемонии в малом зале здания администрации Борисоглебского городского округа, посвященной процедуре скрепления подписями участниками соглашения о сотрудничестве по развитию футбола, начальник сектора спорта, Василий Иванович Попов.\


В ходе яркого, поздравительного выступления он подчеркнул, что футбол поднимется на новый качественный уровень и, несомненно, станет еще более популярным среди детей и юношества, а значит будет способствовать приобщению молодого поколения к здоровому образу жизни.


Соглашение о сотрудничестве по развитию футбола подписали:
глава администрации Борисоглебского городского округа, Андрей Владимирович Пищугин;
представители администрации;
директор Борисоглебской спортивной школы, Федюнин Сергей Владимирович;
менеджеры футбольных команд «Химмаш-Сервис» и «Кристалл МЭЗ»;
их партнеры.


Согласно утвержденному документу, «Кристалл-МЭЗ» и «Химмаш-Сервис» станут участниками престижных соревнований — Чемпионата Центрального и Южного Федеральных округов, представят в 2024 году БГО в зональном этапе Всероссийских соревнований «III дивизион», зона «ЦЕНТР».
Участие наших команд в престижных соревнованиях означает еще и то, что для участия в футбольных матчах в наш город будут приезжать команды 16 областных субъектов Российской Федерации, таких как Липецк, Орел, Волгоград .
Это — огромный подарок для поклонников футбола и всех жителей и гостей нашего города, которые смогут стать зрителями игр высокого спортивного уровня.
Болеем за наших!

Добавить комментарий