Межрегиональный турнир баскетболисты посвятили 80-летию Борисоглебской спортивной школы

2 и 3 марта 2024 года в нашем городе,  на базе спортивного комплекса «Борисоглебский» состоялся Межрегиональный турнир по баскетболу среди мужских команд, посвящённый 80-летию Борисоглебской спортивной школы.

На соревнованиях присутствовал почетный гость турнира, Юрий Васильевич Бирюков. Пользуясь случаем, во время торжественного открытия турнира, Юрий Васильевич, поздравил и наградил медалями юных баскетболистов, воспитанников отделения «Баскетбол» Борисоглебской спортивной школы:

участников команды юношей 2009 г.р., занявших 3 место в Первенстве Воронежской области;

игроков команды юношей 2013 г.р., занявших 3 место на соревнованиях в Липецке.

В соревнованиях приняли участие пять команд:
— «Air Force» (г.Балашов, Саратовская обл.),
— «Провинция» (г.Жердевка, Тамбовская обл.),
— «Себряковцемент» (г.Михайловка, Волгоградская обл.),
— «БорАвто» (г.Борисоглебск),
— «Старая гвардия» (г.Борисоглебск).

По итогам двух соревновательных дней, в упорной борьбе победителями турнира стала команда «Air Force» (г.Балашов).

Второе место заняли баскетболисты из Михайловки, команда «Себряковцемент».

Третье место — у команды «Провинция» из Жердевки.

Четвертое место в турнирной таблице заняла Борисоглебская команда «Старая гвардия «.Пятое место — у «молодёжи» команды «БорАвто».

Лучшим игроком турнира признан баскетболист команды «Провинция» — Виктор Носонов (г.Жердевка).

Самый результативный игрок турнира — Дмитрий Кучера, игрок команды «Air Force» (г.Балашов).

Победителем конкурса бросков стал игрок команды «Себряковцемент», Леонид Свиридов (г.Михайловка).

Поздравляем всех участников соревнований и желаем успехов в покорении новых спортивных вершин!