Совершенствование тренерского мастерства

Тренер-преподаватель отделения «Бокс» Борисоглебской спортивной школы, Дмитрий Валерьевич Попов, возвратился из г. Сочи. С 1 по 15 октября 2023 года он, по приглашению Международного Центра прогресса бокса, в числе 30 лучших тренеров Российской Федерации, проходил особенные курсы повышения квалификации.

Наставники самых результативных боксеров России собрались у самого синего Черного моря на Селекционно-обучающие курсы перспективных тренеров России по виду спорта «бокс», для подготовки кадрового резерва, под руководством Заслуженного тренера России, Главного тренера Российской Федерации по боксу (с 2017 по 2019 гг.), Кравцова Эдуарда Викторовича.


Данный проект еще совсем «молод»: он стартовал в 2022 году. Основными задачами программы является теоретическая и практическая подготовка ведущих тренеров. Она проходила ежедневно. с 8.30 до 17.00. И включала несколько важных направлений:
совершенствование технико-тактической подготовки;
спортивную медицину;
тейпирование;
спортивное питание;
планирование тренировочного процесса и пр.


16 октября Дмитрий Валерьевич , словно «с корабля на бал», приступил к тренировкам. Он уже внедряет в тренерскую практику те теоретические знания и практические умения, которые приобрел на курсах повышения квалификации.


Желаем Дмитрию Валерьевичу и его воспитанникам упорных тренировок и ярких спортивных побед!

Добавить комментарий