Наш боксер победил на Международном турнире в Абхазии

Со 2 по 8 октября 2023 года в республике Абхазия в г. Пицунда, состоялся ставший традиционным, XXIX Международный турнир по боксу, посвященный памяти мастера спорта СССР, Георгия Блаб. В соревнованиях приняло участие 306 боксёров из 25 регионов Российской Федерации и республики Абхазия. Борисоглебский городской округ на масштабном турнире представлял воспитанник Борисоглебской спортивной школы, студент 1 курса Борисоглебского сельскохозяйственного техникума, Ярослав Березовский. На данный момент он тренируется на базе одного из структурных подразделений БСШ, в клубе бокса «ВДВ», под руководством Сергея Федюнина, Михаила Завражина и Игоря Березовского.

Наш боксер вступал в возрастной группе среди юношей 2007-2008 гг. р., в весовой категории до 70 кг. В данной весовой категории соперничали шесть спортсменов. В первом бою Ярослав уверенно победил боксёра из Тульской области, Одинцова Никиту. Во втором,  остром, конкурентном поединке, за счёт хорошей технико-тактической подготовки, борисоглебский спортсмен выиграл у представителя Краснодарского края, Максима Чалык. В финальном бою Ярослав встретился с местным боксёром из г. Сухуми, Леоном Лагвилава, и уверенно выиграл, благодаря хорошей физической подготовке и большой воле к победе.

В итоге Ярослав Березовский стал победителем престижного турнира!Поздравляем Ярослава и его тренеров с блестящим результатом! Желаем новых спортивных достижений!