Борисоглебцы стали победителями и призерами Первенства и Чемпионата Мира по универсальному бою в средствах защиты!

11-13 мая 2023 года в столице Республики Башкортостан, городе Уфе, под патронажем «Российского Союза боевых искусств», состоялось ежегодное крупномасштабное мультиспортивное событие – «V Евразийские Игры боевых искусств», в рамках которого прошли Первенство и Чемпионат Мира по универсальному бою в средствах защиты.
Состязания проходили в новом специализированном спортивном комплексе – «Центр спортивной подготовки Республики Башкортостан имени Римы Баталовой». Одновременно работало 20 площадок (татами, ринг, борцовские ковры, октагон, помост, уличный полигон). На 4 из них проводились поединки по универсальному бою в средствах защиты.
«V Евразийские Игры боевых искусств» собрали свыше 3500 участников, более чем из 50 регионов России и представителей ряда зарубежных стран.


В Первенстве и Чемпионате Мира по универсальному бою в средствах защиты приняли участие 682 спортсмена, 102 команды сильнейших бойцов из разных стран: Китая, Центрально-Африканской республики, Туркменистана, Казахстана, Монголии, Киргизии,Белоруссии, Таджикистана,Сербии, Армении, Азербайджана, Конго, Ирана, Молдовы, Узбекистана и России.


В составе сборной Российской Федерации выступали 10 спортсменов из нашего города! Борисоглебский городской округ представляли воспитанники Борисоглебской спортивной школы и Спортивного клуба рукопашного боя «БАРС».
Контроль веса, долгая дорога и смена часового пояса являлись дополнительными трудностями, но не стали препятствием для наших бойцов на пути к победе! Все спортсмены серьезно готовились к данным соревнованиям и осознавали возложенную на них ответственность.


Каждый поединок давался с трудом. Бои проходили бал в бал. Порой судьям было трудно определить победителя, и назначался экстра-раунд. Эмоциональное напряжение накаляло зал до предела.

По итогам Первенства Мира наши спортсмены заняли:

1 место:
— Волостных Кирилл (2006 г.р., вес 60 кг);

2 место:
— Сторублевцев Сергей (2007 г.р., вес 45 кг),
— Левашов Данила (2008 г.р., вес 60 кг),
— Мишуков Валерий (2007 г.р., вес 70 кг);

3 место:
— Костин Владислав (2007 г.р., вес 50 кг).

Все борисоглебцы побили свои прежние рекорды и установили новые!
Поздравляем наших победителей и призеров, а также их наставника, тренера-преподавателя отделения «Армейский рукопашный бой» Борисоглебской спортивной школы, Сильченко Виктора Александровича с отличным результатом!


Пусть радость от многочисленных побед не омрачают редкие проигрыши. Ведь спортсмены, как никто другие, знают, что путь к медалям и кубкам лежит через препятствия. Пусть на вашем жизненном пути этих препятствий будет как можно меньше!
Руководитель клуба Сильченко Виктор Александрович и администрация Борисоглебской спортивной школы выражают благодарность всем, кто помогал в организации и финансировании данной поездки.

Добавить комментарий