Соревнования по лыжным гонкам среди студентов

DSCN5940 126 февраля на лыжной трассе Юго-Восточного микрорайона прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет круглогодичной Спартакиады среднеспециальных и высших учебных заведений Борисоглебского городского округа. Лыжники стартовали на дистанциях 3 и 5 км, которые преодолевали классическим стилем. У девушек никто не смог составить конкуренцию лыжницам из Борисоглебского государственного педагогического института, они и завоевали I место в  общекомандном зачете. Второй результат показали студентки Борисоглебского технолого-экономического техникума, третье место – Борисоглебский медицинский колледж.

Среди юношей развернулась наиболее острая борьба  за победу в общекомандном зачете между техникумом информатики и вычислительной техники и дорожным техникумом. Обе команды хорошо подготовлены физически и на первый план вышла техническая подготовка, которая несколько выше  оказалась у студентов БТИВТ. Неожиданно для всех призовую тройку замкнула команда БТЭТ.