Областной шахматный турнир, памяти А. В. Шарова

19 января, в шахматном клубе прошел областной лично-командный турнир по «быстрым» шахматам и блицу, памяти тренера-преподавателя Борисоглебской ДЮСШ – А. В. Шарова.

57 участников из Липецкой, Тамбовской, Волгоградской, Саратовской областей и многих муниципальных районов Воронежской области приняли участие в соревнованиях.

В командном зачете за победу боролись 12 команд и надо отметить – борьба получилась на редкость упорной и драматичной. До последнего тура лидировала команда «Борисоглебск-1» (С. Суров, А. Кочукова, А Скворцов, Н. Синибабнов). В решающем туре лидеры набирают 1 очко из 4 – и команда за чертой призеров (таковы метаморфозы и капризы швейцарской системы), неожиданно для всех победу одержала команда из Липецка, включенная в турнир буквально перед самым стартом.

Второе место – г. Уварово, III место – г. Балашов.

За чертой призеров осталась, так же, сильнейшая команда из Волгоградской области «XL-1», в которой играли Международный Мастер и очень сильные КМС и Мастера ФИДЕ.

В личном зачете I место завоевал – Виктор Щербашин (г. Уварово, Тамбовская область), II и III места соответственно заняли – Михаил Даренков, Владимир Ветрянский (оба из г. Балашов, Саратовская область).

У школьников призовая тройка выглядит следующим образом:

I место – Анна Кочукова, г. Борисоглебск;

II место – Александр Михненко;

III место – Владислав Рюмшин, с. Новая Усмань.

Среди ветеранов лучшим стал – В. Гурин (г. Богучар), II место – А. Скворцов (г. Борисоглебск), III место – В Котов (г. Бутурлиновка).

В «блиц»-турнире победу одержал Константин Федотов (г. Урюпинск), II место – Александр Михненко (г. Лиски), III место – Виктор Щербашин (г. Уварово).

Коллектив Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы и Шахматная Федерация города выражает благодарность Алексею Горшеневу, за помощь в организации и проведении турнира.