Борисоглебские гимнастки завоевали высшие награды на Всероссийских соревнованиях!

С 6 по 11 декабря 2023 года в Нижнем Новгороде состоялись, ставшие традиционными,  Всероссийские соревнования спортивного общества «Спартак», под названием «Мозаика красоты».

Свыше 800 спортсменок из 20 регионов Российской Федерации не только соревновались в различных дисциплинах художественной гимнастики и повышали уровень спортивного мастерства, но и выполняли нормативы Единой Всероссийской спортивной квалификации, и принимали участие в отборе резервов для РФСО «Спартак».

Борисоглебский городской округ на престижном турнире представили 14 воспитанниц тренеров-преподавателей отделения «Художественная гимнастика» Борисоглебской спортивной школы и спортивного клуба «Надежда»  Пашининой Оксаны Александровны и Папшевой Юлии Александровны.

Наши спортсменки продемонстрировали высокий уровень подготовки и стали победителями и призерами соревнований.

Райко Мария стала абсолютным победителем турнира в многоборье по программе КМС.

Подколзина Ольга показала второй результат среди гимнасток 2010 г. р., став серебряным призером.

В возрастной группе 2014 г. р. победу завоевала Панчишкина Татьяна.

В групповом зачете серебряным призером «Мозаики красоты» стала команда «Орион», в состав которой вошли: Окунева Владислава,  Папшева Валерия, Глазнева Анна, Кужагильдина Александра, Кабанова Дарья.

В шаге от пьедестала почета остановилась команда «Виктория», в состав которой вошли: Мордвинова Александра, Петрищева Ольга, Ракитина Маргарита, Шайкина Арина, Галанина Мария, Пешкова Мария.

Специальных наград турнира были удостоены тренеры-преподаватели Борисоглебской спортивной школы, Оксан Александровна Пашинина и Юлия Александровна Папшева, за подготовку гимнасток, ставших победителями Всероссийских соревнований спортивного общества «Спартак».

Поздравляем воспитанниц и тренерско-преподавательский состав отделения «Художественная гимнастика» Борисоглебской спортивной школы с ярким выступлением на масштабном турнире высокого ранга! Желаем смело брать новые спортивные высоты!