Межрегиональный турнир по уличному баскетболу

1 09315 мая на спортивном комплексе «Борисоглебский» прошёл традиционный турнир по уличному баскетболу, посвящённый Дню города.

     В этот день небесная канцелярия преподнесла организаторам и участникам дополнительные сложности. Из-за проливных дождей накануне и непосредственно в день соревнований, в турнире не смогли принять участие ряд сильных команд, да и сам турнир был под угрозой срыва. Играть в таких условиях на очень скользком корте, чревато неприятными травмами, и тем не менее, турнир состоялся.

     Организаторы учли просьбы команд – не отменять соревнования, ведь некоторые из них приехали в Борисоглебск, преодолев не одну сотню километров.

1 107

     Конечно, играть под крышей для стритболистов несколько необычно: не те ощущения, не тот шарм, и тем не менее борьба на паркете была не шуточной.

      В очередной раз не повезло хозяевам – команде  «Феникс». Безупречно проведя несколько встреч, команда оступилась в матче со своими постоянным соперниками — стритболистами из Балашова,  в интересной борьбе уступив им в  дополнительное время матча.

1 120    Красивую, техничную игру показала молодая команда из Котовска. Тамбовчане смогли навязать своим соперникам быстрый баскетбол, с хорошей защитой, что в итоге помогло им завоевать второе место на турнире.

     Первыми стали балашовцы. «Феникс» — Борисоглебск – третье место.

1 124

Добавить комментарий