Борцовский калейдоскоп

DSC_0140  1Середина мая выдалась очень насыщенной соревнованиями для борцов греко-римского стиля и девушек, занимающихся вольной борьбой. Валерия Горина  принимала участие в международном турнире, г.Белгород. Валерия была самой младшей участницей соревнований, но, несмотря на это, одержав уверенную победу над представительницей Украины, стала бронзовым призером.

DSC_0020 (2)  1

С 18 по 20 мая в г.Владимире прошло Первенство Спортивного Общества «Россия « по греко-римской борьбе. Борисоглебский городской округ представлял Александр Первушин, пройдя огромное количество отборочных соревнований. К сожалению, Александр занял пятое место, в схватке за третье место уступив представителю г. Иркутска.  По мнению тренера, это можно считать успехом, так как в данном весе было 42 участника и Александр показал хорошую содержательную борьбу.

В 20-х числа мая в г.Брянске состоялась Спартакиада учащихся Центрального Федерального Округа России среди юношей и девушек. Сборная команда Воронежской области заняла второе общекомандное место, уступив представителям столицы, которые впервые принимали участие в данных соревнованиях. Вклад в успешное выступление команды, одержав три уверенных победы,  внесла наша землячка Людмила Бабенкова-Ильясова .

Спортсмены, принимавшие участие в данных соревнованиях являются воспитанниками тренера-преподавателя центра «Физкультура и спорт» Александра Первушина.