Лично-командный турнир по «быстрым» шахматам и блицу памяти А.Шарова

1 03623-24 января в Шахматном клубе прошёл лично-командный турнир по «быстрым» шахматам и блицу. Соревнования были посвящены, памяти одному из родоначальников борисоглебской шахматной школы, тренеру-преподавателю  ДЮСШ – Александру Шарову.

Пятьдесят восемь участников из четырнадцати команд, представляющие Саратовскую, Волгоградскую, Липецкую, Тамбовскую и Воронежскую область вышли на старт соревнований.1 033

В личном зачете по «быстрым» шахматам победу одержал КМС — Андрей Скворцов (г.Борисоглебск), 2 место – также у борисоглебца — КМС — Алексея Горшенева, на третьем месте представитель п.г.т. Анна – КСМ, Юрий Атаназевич.

Лучший результат среди ветеранов показал — КМС Владимир Коваленко (г.Урюпинск).

Среди школьников лучшим стал — Виктор Щербашин ( г.Уварово).

В блице места распределились следующим образом: 1 место занял Мастер ФИДЕ Сергей Суров (г.Борисоглебск), 2 место — КМС Михаил Гераничев (Липецкая область), 3 место — КМС Алексей Горшенев (г.Борисоглебск).     Лучший школьник – Сергей Кузнецов, у ветеранов — Сергей Леньшин.