Шахматный калейдоскоп

ЕЛЕЦ .12.2015 г.

г. Елец

С 25 ноября по 2 декабря в г. Елец прошёл Международный шахматный турнир на Кубок ректора ЕГУ — 2015 .

В турнире среди мужчин с нормой «Международного Мастера» приняла участие воспитанница тренера-преподавателя Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы, Сергея Сурова – Мастер ФИДЕ Анна Кочукова.

Аня показала красивую игру. И по результатам повысила Международный рейтинг на 25 пунктов. Ничья в последнем туре не позволила ей выполнить норму «Международного Мастера».

К сожалению, последний тур для Анны становится камнем преткновения. Надеемся, что, участие в подобных соревнованиях позволит Ане набраться турнирного опыта и в дальнейшем распределять свои силы на протяжении всех соревнований.

В рейтинговом турнире приняли участи 32 шахматиста. Уверенную победу с результатом семь очков из девяти, одержал тренер-преподаватель Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы — Мастер ФИДЕ Сергей Суров.

г. Кантемировка

В Кантемировке завершилось Первенство среди городских округов и муниципальных районов Воронежской области по шахматам.

В соревнованиях приняли участие представители Борисоглебского шахматного клуба — это традиционные соревнования, в которых Борисоглебские спортсмены активно принимают участие. Вот и в этот раз, традиции не были нарушены. Борисоглебцы показали уверенную, красивую игру: Чемпионкой Воронежской области стала — Светлана Аистова. У мужчин второе и третье место – Мастер ФИДЕ Сергей Суров и КМС Андрей Скворцов.

г. Балашов

5 декабря в г. Балашов прошёл открытый турнир на Кубок шахматной академии-гимназии имени Ю.А. Горнаева. Тридцать шесть участников из Саратовской, Волгоградской и Воронежской областей вышли на старт соревнований. Среди девушек первое место заняла учащаяся МБОУ БГО СОШ № 5 —  Светлана Аистова. Среди юношей хорошую игру показали учащиеся школы-гимназии № 1 — Денис Фоменков и учащийся школы №5 — Сергей Кузнецов.