Межрегиональный турнир по баскетболу на Кубок А.Черняева

IMG_5495    7-8 ноября в спортивном комплексе «Борисоглебский» прошёл Межрегиональный турнир по баскетболу на Кубок Александра Черняева.

    IMG_5978 Эти соревнования стали традиционными и проводятся в Борисоглебске уже не один год. Но, пожалуй, только в этом году все матчи турнира получились необычайно зрелищными и по — настоящему боевыми.IMG_5579

   Команда города Борисоглебска с победы стартовала на турнире, переиграв в стартовом матче, молодую неуступчивую команду из Эртиля.

     Во второй встрече Борисоглебск ничего не мог противопоставить быстрой и мобильной команде из города Михайловка Волгоградской области. Данное поражение не позволило нашим землякам занять первое место в своей подгруппе на предварительном этапе соревнований и побороться за первое место в финале. А в стыковом матче за Кубок победителя встретились команды из Балашова и Михайловки. Игра получилась по-настоящему красивой, боевой, до финального свистка державшая в напряжении болельщиков.

    IMG_5598 Обе команды смогли продемонстрировать все свои лучшие качества, этой замечательной игры – баскетбол.

     Особенно хочется отметить команду из г. Михайловка: ребята смогли в конце третьей четверти перехватить инициативу, хорошо получались результативные прорывы, а в конце четвёртой четверти сыграли тактически грамотно в позиционных атаках, в общем — заслуженная победа.IMG_5612

     Во встрече за третье место Борисоглебцы уступили команде из г. Котовск Тамбовской области.

     Победители в конкурсах:

  • «Штрафной бросок» — Алексей Калашников (Эртиль);
  • «Трёх — очковый бросок» — Максим Кот (Котовск).

IMG_6343Фото соревнований

Добавить комментарий