» ГТО — путь к успеху!»

19 октября 2023 г. на базе Борисоглебской городской центральной библиотеки им. В. Кина состоялся семинар для руководящих работников сферы физического воспитания и учителей физической культуры «ГТО — путь к успеху!».В семинаре приняли участи 31 представитель детских садов, СУЗов, ВУЗов, а также сельских и городских общеобразовательных школ Борисоглебского городского округа.


Открыл семинар начальник сектора спорта Администрации Борисоглебского округа Василий Иванович Попов. Он рассказал, что создание условий для занятий физкультурой и спортом, привлечение населения к активным занятиям и позитивным изменениям в образе жизни являются одними их важнейших составляющих политики Администрации БГО.

Затем перед собравшимися выступил директор Борисоглебской спортивной школы, также являющийся директором Борисоглебского Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО), Сергей Владимирович Федюнин. Он рассказал об изменениях в системе дисциплин, норм и ступеней ВФСК ГТО, о том, что с 23 марта 2024 года вступило в силу новое Положение, согласно которому Всероссийский комплекс ГТО будет включает не 11 возрастных ступеней, как было прежде, а 18.

Начальник ОМО МБУДО БГО БСШ, Бовина Нелли Николаевна, дала методические рекомендации, в том числе практические, по поводу регистрации на сайте, оформления протоколов.

Своим опытом реализации подготовки к сдаче норм ВФСК ГТО поделился с участниками семинара учитель физической культуры МБОУ БГО СОШ №10  Мамыш-оглы Р. Х.

Инструктор по физической культуре МКДОУ БГО «Детский сад №20», Шумилова В. И. рассказала о том, как идет подготовка дошкольников к сдаче норм ГТО.

В завершение семинара прошла дискуссия, участники смогли задать вопросы по поводу организации спортивно-массовой работы и сдачи норм ВФСК ГТО и получили исчерпывающие ответы.Итоги семинара подвел директор Борисоглебской спортивной школы, директор Борисоглебского Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО), Сергей Владимирович Федюнин.

Семинар дал всем участникам новые теоретические и практические знания, которые помогут сделать спортивно-массовую работу среди жителей и гостей Борисоглебского городского округа еще более эффективной.

Добавить комментарий