Наши спортсменки возвратились из «Артека» с отличным результатом!

Две воспитанницы Борисоглебской спортивной школы, Евгения Гребенникова и Евгения Капитонова, обе — ученицы СОШ №10, возвратились из Артека, где юные борисоглебские физкультурницы в составе сборной команды Воронежской области успешно выступили в финальном этапе Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

Евгения Капитонова завоевала бронзовую медаль,
выступая в одной из обязательных дисциплин ГТО для V возрастной ступени — плавании на 50 м.
Сразу в двух видах испытаний лучшие результаты показала Евгения Гребенникова в прыжке в длину и челночном беге

Евгения Гребенникова, стала победительницей сразу в двух дисциплинах в IV возрастной ступени!
Ее результат на водной дорожке составил 29.30 секунды!
В дисциплине «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (девушки)» результат Евгении составил 240 см!
В дисциплине «Челночный бег 3х10 м (девушки)» наша легкоатлетка прошла дистанцию с результатом 06.34 секунды.

На протяжение четырех лет сборная команда Воронежской области принимала участие в финальном этапе Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Артеке, но в этом году в первый раз ребята из нашего региона завоевали в многоборье ГТО 4 место, в эстафете — 9 место.
В командном первенстве, наши спортсмены остались в шаге от пьедестала почета, заняв 5 место и попав в пятерку сильнейших команд школьников России.

Наш город гордится юными физкультурницами! Так держать!