Наши футболисты стали участниками сборов в Волгограде

С 26 по 28 сентября 2023 года 19 воспитанников Борисоглебской спортивной школы и футбольного клуба «Ювенал» по приглашению руководителя легендарного футбольного клуба «Ротор-Сталинград», вице-чемпиона России по футболу, заслуженного работника физкультуры и спорта Российской Федерации Горюнова Владимира Дмитриевича, стали участниками сборов в г. Волгоград.

Целью поездки юных футболистов стал обмен опытом. Во время сборов были проведены две товарищеские встречи ФК «Ювенал» — ФК «Ротор-Сталинград». В ходе матчей был получен бесценный игровой опыт, руководители ФК «Ротор-Сталинград» смогли по достоинству оценить спортивную подготовку наших ребят.

Двое юных спортсменов из Борисоглебска, Попов Иван и Бурцев Богдан, ранее были удостоены чести войти в состав ФК «Ротор-Сталинград» и на сегодняшний день выступают за прославленный клуб.

Кроме плодотворных тренировок и товарищеских матчей, борисоглебских футболистов в гостях ждала насыщенная культурная программа. Наши спортсмены посетили священное место для всех россиян — мемориальный комплекс воинской славы «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. 

Кроме того, ребята стали зрителями матча 1/32 Кубка России «Ротор-Волгоград» — «Алания».

Яркие впечатления от этой увлекательной поездки послужат для юных футболистов дополнительной мотивацией к упорным тренировкам.


Добавить комментарий