Баскетбольный турнир в честь Дня космонавтики прошел в Борисоглебске

14-15 апреля 2023 года на базе спортивного комплекса «Борисоглебский» состоялся турнир по баскетболу среди юношей 2013-2014 гг. р., посвященный Дню космонавтики.

В соревнованиях приняли участие пять коллективов:
команда из г. Воронеж;
две команды представляли г. Тамбов;
две команды воспитанников Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы представляли Борисоглебский городской округ — «БДЮСШ-2013» и «БДЮСШ-2012» (вне конкурса).

Одной из самых ярких и запоминающихся игр турнира был матч между командами «БДЮСШ-2012» и «Воронеж-2013», в ходе которого не обошлось без овер-тайма и без драматической развязки.
С начала встречи преимущество было на стороне воронежцев, в финале 4 четверти борисоглебские баскетболисты сумели опередить противника на одно очко, однако сфолив за одну секунду до финальной сирены, наши спортсмены потеряли возможность победить в основное время. В результате штрафного броска, счет в матче сравнялся по окончании 4 четверти. В дополнительное время победила команда «Воронеж-2013».