Новогодний спортивный калейдоскоп

В период Новогодних и Рождественских праздников, Борисоглебские любители спорта приняли активное участие в ряде физкультурно-спортивных мероприятий, как в родном городе, так и за его пределами:

— воспитанники отделений художественной гимнастики и баскетбола использовали Новогодние каникулы для проведения учебно-тренировочных сборов и матчевых встреч;

— спортсмены отделения плавания, на позитивной ноте завершившие спортивный сезон 2019 г. – ребята выиграли Кубок президента Федерации плавания Воронежской области, в приподнятом настроении провели свои открытые соревнования, где был просмотрен ближайший резерв сборной Борисоглебского городского округа для участия в Спартакиаде школьников Воронежской области;

— ставшие традиционными соревнования по дартсу, прошли 4 января  в спортивном зале БДЮСШ.

Турнир собрал лучших дартистов из Воронежа, Тамбова, Уварово, Борисоглебска. По итогам напряженных, многочасовых баталий, призовая тройка выглядит следующим образом:

I место – Павел Гольцов, г. Воронеж;

II место – Михаил Кулешов, г. Тамбов;

III место – Олег Чернышов, г. Борисоглебск.

У школьников победу праздновал – Андрей Рябых, СОШ № 10.

Там же, но уже 5 января прошел интересный и представительный турнир по настольному теннису. Побороться за победу в Борисоглебск приехали сильнейшие теннисисты из многих муниципальных районов Воронежской, Тамбовской, Саратовской, Волгоградской областей, а так же городов Тамбова и Волгограда.

Практически все встречи прошли в интересной и напряженной борьбе. Зрители получили истинное удовольствие от эстетики игры и неоднократно аплодисментами приветствовали красивые розыгрыши. Очень приятно отметить, что победу в столь представительном турнире одержал наш Мастер спорта – Сергей Туниев. Уже в финальной стадии он блестяще выиграл у Чемпиона г. Тамбова и в упорной борьбе переиграл очень сильного Волгоградского теннисиста – Алексея Кондрашова ставшего вторым, и замкнул тройку призеров Руслан Куценко из Урюпинска.

Не менее интересно прошли соревнования по брейк-дансу в СК «Борисоглебский», – это пока еще некоторая экзотика среди спортивной и околоспортивной публики, но у этого вида есть все шансы пополнить реестр Олимпийских видов спорта и он уже включен в программу Олимпийских игр 2024 года, которые пройдут в Париже. В соревнованиях приняли участие, как совсем юные, так и ведущие би-бои из России, Молдовы и Венесуэлы.

Как всегда – на высоком эмоциональном подъеме, прошли соревнования у младших школьников – «Веселые старты».В этом году на старт вышли команды из всех общеобразовательных школ города. После проведенных отборочных этапов, в финал вышли школы №№ 4, 5, гимназия № 1, которые и разыграли места в тройке призеров.

Первое место, лишь по дополнительным показателям, выиграла СОШ № 4, второе место – гимназия № 1 и третье место осталось за командой СОШ № 5.

В шахматном клубе завершилась серия шахматных турниров:

— в личном Первенстве Борисоглебского городского округа по быстрым шахматам (10 мин. +5 сек. на один ход) первое и второе места  разделили неоднократные Чемпионы города КМС – Андрей Скворцов и Мастер ФИДЕ – Сергей Суров (6 очков из 7), на третьем месте – Сергей Трубин (5 очков). Среди мальчиков:

I место – Максим Колтаков, СОШ № 5;

II место – Данила Быков, гимназия № 1;

III место – Алеся Машкова, СОШ № 5.

— в турнире по молниеносной игре (3 мин. + 2 сек. на один ход):

I место – КМС Андрей Скворцов;

II место – Мастер ФИДЕ Сергей Суров;

III место – Мастер ФИДЕ Анна Кочукова.

У школьников соответственно: Григорий Антипов, СОШ № 12; Всеволод Шестаков, СОШ № 12; Данила Быков, гимназия № 1.

В турнире по классическим шахматам, а продолжался он полтора месяца, опять двоевластие – КСМ Андрей Скворцов и Мастер ФИДЕ – Сергей Суров, бронза у КМС Николая Синибабнова.

— 6 января прошел традиционный шахматный турнир «Зимние каникулы», в котором приняли участие более сорока школьников.

Победители и призеры:

I место – Ксения Шеина, гимназия № 1;

II место – Григорий Антипов, СОШ № 12;

III место – Илья Фисенко, СОШ № 4 и Матвей Зубков, СОШ № 12.

Среди девочек:

I место – Ярослава Мартынова СОШ № 10;

II место – Полина Бородина, СОШ № 4;

III место – Анна Крючкова, ООШ № 11.

Среди начинающих:

I место – Антон Окунев, СОШ №4;

II место – Максим Шуваев ООШ №11;

III место – Дмитрий Попов, СОШ № 4.

Лучший результат среди девочек у начинающих шахматисток показала – Дарья Ситко, ООШ №11.

Добавить комментарий