Archive for 05.03.2024

Областные соревнования на призы президента ВООО «Федерация плавания»

29 февраля 2024 года в г. Бобров состоялись областные соревнования по плаванию на призы президента ВООО «Федерация плавания».
В состязаниях на водных дорожках приняли участие около 200 спортсменов, в составе 11 команд различных муниципальных образований Воронежской области.
Борисоглебский городской округ на турнире представили воспитанники отделения «Плавание» Борисоглебской спортивной школы.
Наши пловцы стали победителями и призерами в различных дисциплинах.

На дистанции 200 м, в дисциплине «брасс», среди соперниц 2009 г. р., борисоглебская спортсменка, Писковая Ксения, завоевала победу.
На той же дистанции, брассом, в возрастной группе 2014 г. р., Филатова Анастасия стала победительницей.
В той же возрастной категории, на дистанции 200 м вольным стилем, Маркина Кира стала серебряным призером.
На дистанции 200 м, в дисциплине «на спине», серебро завоевали наши пловцы Буйко Матвей (среди соперников 2009 г. р.) и Манухин Андрей (среди мальчиков 2011 г. р.).
Бронзовым призером соревнований, выступая среди девочек 2011 г. р.,в заплыве на дистанцию 200 м, «вольный стиль», стала Чистопрудова София.
Поздравляем наших спортсменов и тренерско-преподавательский состав! Желаем новых побед!

Наши пловцы отличились на соревнованиях в Рамони!

3 марта 2024 года в п. г. т. Рамонь состоялись открытые муниципальные соревнования по плаванию, посвященные Дню защитника Отечества.

Борисоглебский городской округ на турнире представили юные воспитанники отделения «Плавание» Борисоглебской спортивной школы.

Несмотря на небольшой соревновательный опыт, наши пловцы вернулись домой победителями и призерами турнира.

Кривенченко Егор завоевал две золотые медали, выступая среди юношей 11 лет, на дистанции 200 м «комплексное плавание» и 50 м «вольный стиль».

Маркина Кира, выступая среди девушек 10 лет, стала победительницей соревнований на дистанции 50 м в дисциплине «брасс» и серебряным призером на дистанции 100 м «вольный стиль».

В той же возрастной группе, выступая на дистанции 100 м, «брасс», Филатова Анастасия стала лидером турнира.

Стрельников Семен среди юношей 10 лет на дистанции 100 м. «вольный стиль», стал серебряным призером.

Рыбаков Максим завоевал серебро на дистанции 200 м, «брасс», в возрастной категории 11 лет.

Копилка наград Ермаковой Ксении (11 лет) пополнилась серебряной медалью, заслуженной на дистанции 50 м «вольным стилем», и бронзовой — на дистанции 200 м, «брасс».

Петрова Ева (8 лет) стала серебряным призером на дистанции 50 м, «вольный стиль».

Буланова Виктория (10 лет) показала второй результат на дистанции 50 м, «на спине».

Сурина Мария стала серебряным призером на аналогичной дистанции, в той же дисциплине, среди соперниц в возрастной категории 8 лет.

По результатам заплыва на дистанцию 200 м, «брасс», с серебром турнира вернулась домой Железнякова Варвара (11 лет).

Бронзовыми призерами стали наши пловцы:

Ефанов Даниил (9 лет) на дистанции 50 м, «на спине»;

Ефанов Денис (11 лет), 200 м, «на спине»;

Зеленин Федор (9 лет), 50 м, «брасс».

Евстратова Вероника (8 лет) завоевала две бронзовые награды, обе — на дистанции 50 м, выступая в двух дисциплинах — «вольный стиль» и «на спине».

Поздравляем наших воспитанников и тренерско-преподавательский состав отделения «Плавание» БСШ с отличным результатом. Желаем новых спортивных достижений!

Открытое Первенство Борисоглебского городского округа по мини-футболу

25 февраля 2024 года в нашем городе, на базе игрового зал физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность» состоялось открытое Первенство Борисоглебского городского округа по мини-футболу, среди юношей 2015-2016 гг.р.

В соревнованиях приняли участие восемь игровых коллективов:»Ювенал» (г.Борисоглебск, Борисоглебская спортивная школа, тренер Филатов А. М),
«Ювенал-2» (г.Борисоглебск, Борисоглебская спортивная школа, тренер Филатов А. М),
«Крисбор-2» (г. Борисоглебск),
«ДЮСШ» (г.Аркадак),
“Центр подготовки» (г. Балашов),
«Бузулук » (г.Новоаннинский),
«Хопёр » (г.Новохоперск),
«Пересвет» (г.Михайловка).

Одержав уверенные победы во всех матчах на групповом этапе и в полуфинале, борисоглебские футболисты из команды «Ювенал» уступили в финале новохоперской команде «Хопёр» и заняли 2 место.

Кроме того, наши футболисты стали победителями в специальных номинациях:
Буравлев Кирилл был назван «Лучшим игроком» в составе команды»Ювенал-2″;
Розуваев Денис был удостоен звания «Лучший игрок» в составе команды»Ювенал»,
Перцев Никита («Ювенал») был признан «Лучшим игроком турнира».

Поздравляем наших воспитанников и их наставника! Желаем новых побед!

Межрегиональный турнир баскетболисты посвятили 80-летию Борисоглебской спортивной школы

2 и 3 марта 2024 года в нашем городе,  на базе спортивного комплекса «Борисоглебский» состоялся Межрегиональный турнир по баскетболу среди мужских команд, посвящённый 80-летию Борисоглебской спортивной школы.

На соревнованиях присутствовал почетный гость турнира, Юрий Васильевич Бирюков. Пользуясь случаем, во время торжественного открытия турнира, Юрий Васильевич, поздравил и наградил медалями юных баскетболистов, воспитанников отделения «Баскетбол» Борисоглебской спортивной школы:

участников команды юношей 2009 г.р., занявших 3 место в Первенстве Воронежской области;

игроков команды юношей 2013 г.р., занявших 3 место на соревнованиях в Липецке.

В соревнованиях приняли участие пять команд:
— «Air Force» (г.Балашов, Саратовская обл.),
— «Провинция» (г.Жердевка, Тамбовская обл.),
— «Себряковцемент» (г.Михайловка, Волгоградская обл.),
— «БорАвто» (г.Борисоглебск),
— «Старая гвардия» (г.Борисоглебск).

По итогам двух соревновательных дней, в упорной борьбе победителями турнира стала команда «Air Force» (г.Балашов).

Второе место заняли баскетболисты из Михайловки, команда «Себряковцемент».

Третье место — у команды «Провинция» из Жердевки.

Четвертое место в турнирной таблице заняла Борисоглебская команда «Старая гвардия «.Пятое место — у «молодёжи» команды «БорАвто».

Лучшим игроком турнира признан баскетболист команды «Провинция» — Виктор Носонов (г.Жердевка).

Самый результативный игрок турнира — Дмитрий Кучера, игрок команды «Air Force» (г.Балашов).

Победителем конкурса бросков стал игрок команды «Себряковцемент», Леонид Свиридов (г.Михайловка).

Поздравляем всех участников соревнований и желаем успехов в покорении новых спортивных вершин!