Archive for 13.03.2024

Наши воспитанники приняли участие во Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда»

С 5 по 10 марта 2024 года в г. Ижевск состоялись 74-е Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных организаций на призы газеты «Пионерская правда».

В финальном этапе за звание лучших на ижевской лыжне спорили свыше 1000 юных любителей лыжного спорта, представивших 46 регионов нашей необъятной Родины.

Борисоглебский городской округ на престижном турнире представили четыре воспитанника тренера-преподавателя отделения «Лыжные гонки» Борисоглебской спортивной школы, Мадюкова Федора Даниловича.

Высокая честь представить наш город на Всероссийских стартах, благодаря регулярным тренировкам и ярким спортивным победам, выпала борисоглебцам:

Лапину Матвею,

Ральникову Дмитрию,

Роговой Вере,

Уполовниковой Полине.

Соревнуясь с призерами региональных соревнований, наши лыжники не смогли подняться на пьедестал почета, но показали высокие результаты, а главное — получили ценный соревновательный опыт Всероссийского уровня.

Борисоглебская спортсменка Рогова Вера  (2012 г. р.) вошла в десятку сильнейших лыжников турнира. На дистанции 2 км:в дисциплине «коньковый ход» заняла 10 место из 150 участниц;
в дисциплине «классический стиль» — 9 место. Вера заметно улучшила свой прошлогодний результат. На 73-м турнире на призы «Пионерской Правды» в 2023 году она была на 127 позиции среди 234 участников. За год упорных тренировок и соревнований, произошел значительный прогресс.

Наш лыжник Лапин Матвей (2010 г.р.) на дистанции 5 км:

в дисциплине «коньковый ход» показал 23 результат среди 226 участников; в дисциплине «классический стиль» — 84 из 230.

Самая юная наша участница, Уполовникова Полина (2013 г. р.) на дистанции 2 км среди 157 участников: соревнуясь в дисциплине «свободный стиль» заняла 101 место в дисциплине «коньковый стиль» — стала 108-й.

Воспитанник БСШ Ральников Дмитрий (2011 г. р.) не смог продемонстрировать в полной мере спортивную подготовку из-за того, что недавно перенес болезнь, но собрался и среди свыше 220 сильных соперников смог занять на дистанции 5 км:классическим стилем — 169 место,»коньковым стилем» — 172.

Наши ребята хорошо выступили в эстафете.Девочки в эстафете 4 х 1 км, среди 24 эстафетных команд завоевали 12 место.Мальчики в эстафете 4 х 3 км, из 30 команд-участников, заняли 20 место.Спортсмены выражают признательность администрации Борисоглебской спортивной колы, во главе с Федюниным Сергеем Владимировичем, за помощь в организации поездки на соревнования. А также выражают благодарность за спонсорскую помощь: генеральному директору ООО «ЗНИГО», Филатову Андрею Анатольевичу,;предпринимателю, Хвастунову Алексею Анатольевичу.

Поздравляем наших воспитанников и их наставника с достойным выступлением на Всероссийских соревнованиях! Желаем новых спортивных достижений.