Archive for 20.05.2023

Борисоглебские легкоатлеты стали победителями и призерами межрегиональный Фестиваля в Саратовской области!

20 мая 2023 года в р. п. Романовка Саратовской области прошел межрегиональный Фестиваль по легкой атлетике, в котором приняли участие спортсмены из Балашова, Саратова, Маркса, Романовки и Борисоглебска.

Борисоглебский городской округ представляли воспитанники тренера-преподавателя отделения «Легкая атлетика» Борисоглебской спортивной школы Попова Виктора Владимировича.

В беге на дистанции 60 метров Коняева Анастасия заняла 3 место. Суховерхова Софья остановилась в шаге от пьедестала, заняв 4 место на этой же дистанции.В беге на дистанции 200 метров среди девушек Коняева Анастасия заняла 1 место.Ершова Виктория стала бронзовым призером на той же дистанции. Ткаченко Софья стала третьей на дистанции 800 метров.

На дистанции 200 метров самые юные участницы этих соревнований заняли весь пьедестал почета:

Коннова Валерия стала бронзовым призером;

Воронова Виктория поднялась на вторую ступень;

победителем стала Коннова Виктория.

Также хочется отметить Татьянченко Мирославу,  за волю к победе.

Поздравляем наших спортсменов и их наставника! Желаем новых побед!

Открытое Первенство Борисоглебского городского округа по абсолютно реальному бою

20 мая 2023 года на нашей родной земле прошло Открытое Первенство Борисоглебского городского округа по абсолютно реальному бою, посвященное 325-летию города Борисоглебска.

В соревнованиях приняли участие девять команд из Воронежской, Ростовской, Липецкой, Тамбовской и Саратовской областей в количестве 142 спортсменов.

Борисоглебский городской округ представляли спортсмены Борисоглебской спортивной школы и спортивного клуба рукопашного боя «БАРС».

Соревнования были завершающими в спортивном сезоне. Каждый спортсмен старался продемонстрировать свою подготовку и завоевать золотую медаль и кубок. По итогам соревнований, в упорных схватках, показав грамотную тактико-техническую подготовку, наши спортсмены завоевали 22 первых места, 15 вторых мест и 28 третьих.

Поздравляем тренерский состав, спортсменов и родителей с отличным завершением соревновательного сезона! Желаем новых побед!

Первенство БГО по гиревому спорту

18 мая 2023 года на базе спортивного комплекса «Борисоглебский» прошло Первенство Борисоглебского городского округа по гиревому спорту, посвященное 325-летию основания г.Борисоглебск, с подведением командного зачета по данному виду спорта в зачет Спартакиады КФК организаций, предприятий и учреждений БГО.

Мужчины соревновались в двоеборье гирями 24 кг, а женщины в рывке гири 16 кг.

С приветственным словом к участникам соревнований на торжественном открытии обратился депутат Борисоглебской городской Думы, директор Борисоглебской спортивной школы Федюнин Сергей Владимирович.

В личном зачете победителями в своих весовых категориях среди мужчин стали следующие спортсмены:
до 63 кг — Телегин Никита (БСШ);
до 68 кг — Корниенко Даниил (БТПИТ);
до 73 кг — Ковтун Никита (Воронеж-45);
до 78 кг — Головенченко Николай (Педагоги);
до 85 кг — Ревякин Игорь (МЧС);
до 95 кг — Скородумов Виталий (Воронеж -45);
свыше 95 кг — Добринский Максим (Педагоги).

В личном зачете победителями в своих весовых категориях среди женщин стали:
до 58 кг — Конилова Кира (БСШ);
до 63 кг — Сергеева Елена (Воронеж — 45);
до 68 кг — Щеголева Елена (БТПИТ);
свыше 68 кг — Петрик Мария (Педагоги).

В командном зачете Спартакиады КФК: кубок победителя достался команде «Воронеж-45», второе место заняла команда «Педагоги»; бронзовым призером стала команда МЧС.

Так как упражнения с гирями входят в число дисциплин Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в ходе соревнований участники смогли сдать нормативы в данной дисциплине.

Поздравляем всех участников соревнований. Желаем новых спортивных достижений.