Первенство БГО по гиревому спорту

18 мая 2023 года на базе спортивного комплекса «Борисоглебский» прошло Первенство Борисоглебского городского округа по гиревому спорту, посвященное 325-летию основания г.Борисоглебск, с подведением командного зачета по данному виду спорта в зачет Спартакиады КФК организаций, предприятий и учреждений БГО.

Мужчины соревновались в двоеборье гирями 24 кг, а женщины в рывке гири 16 кг.

С приветственным словом к участникам соревнований на торжественном открытии обратился депутат Борисоглебской городской Думы, директор Борисоглебской спортивной школы Федюнин Сергей Владимирович.

В личном зачете победителями в своих весовых категориях среди мужчин стали следующие спортсмены:
до 63 кг — Телегин Никита (БСШ);
до 68 кг — Корниенко Даниил (БТПИТ);
до 73 кг — Ковтун Никита (Воронеж-45);
до 78 кг — Головенченко Николай (Педагоги);
до 85 кг — Ревякин Игорь (МЧС);
до 95 кг — Скородумов Виталий (Воронеж -45);
свыше 95 кг — Добринский Максим (Педагоги).

В личном зачете победителями в своих весовых категориях среди женщин стали:
до 58 кг — Конилова Кира (БСШ);
до 63 кг — Сергеева Елена (Воронеж — 45);
до 68 кг — Щеголева Елена (БТПИТ);
свыше 68 кг — Петрик Мария (Педагоги).

В командном зачете Спартакиады КФК: кубок победителя достался команде «Воронеж-45», второе место заняла команда «Педагоги»; бронзовым призером стала команда МЧС.

Так как упражнения с гирями входят в число дисциплин Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в ходе соревнований участники смогли сдать нормативы в данной дисциплине.

Поздравляем всех участников соревнований. Желаем новых спортивных достижений.