Archive for 15.04.2019

Турнир памяти С. А. Красножона

В последнее время в Борисоглебске проходит достаточно много соревнований по баскетболу самого разного уровня. Так, в конце марта, прошло Первенство Воронежской области, в начале апреля – финал Спартакиады учащихся Воронежской области и в этом ряду есть турниры, к которым, как у организаторов, так и у участников, особое отношение. Это соревнования, посвященные памяти детских тренеров. Именно такой турнир прошел 13-14 апреля в игровом зале СК «Борисоглебский», турнир памяти С. А. Красножона. В наш город прибыли баскетболисты 2004-2005 гг. р. Родной Борисоглебск на соревнованиях был представлен воспитанниками тренера-преподавателя ДЮСШ Ирины Петрыкиной.

Ребята старались как можно лучше выступить на домашнем паркете, продемонстрировав при этом хорошее владение мячом и неплохое взаимопонимание в защитных действиях. Но одна проблема, которая не позволила юным борисоглебцам выиграть турнир – это очень низкий процент реализации бросков, причем из явно голевых ситуаций. Объяснить этот факт можно только одним – излишнее волнение. Победителем турнира стала очень дружная и мобильная команда из Эртиля, борисоглебцы – серебряные призеры. Третье место завоевали баскетболисты из Ельца. Лучшим игроком турнира признан Роман Путинцев, г. Эртиль. Конкурсы штрафных бросков выиграл Александр Слипец, г. Борисоглебск. Лучший судья турнира – Александр Балалаев, г. Борисоглебск.

Первенство ДЮСШ по плаванию

14 апреля в плавательном бассейне СК «Борисоглебский» прошло открытое Первенство ДЮСШ по плаванию, среди юношей и девушек 2005-2010 гг. р. – «День спринтерского плавания». 250 спортсменов из 12 городов и 4-х регионов нашей страны в этот весенний день оспаривали звание сильнейших спринтеров голубых дорожек.

Открылся соревновательный форум символическим посвящением девятнадцати «Борисоглебских Спартанцев» в «Юные пловцы», которые впервые в жизни смогли преодолеть на соревнованиях дистанцию в 50 м. Каждый из которых получил памятную медаль главного судьи соревнований Кондаурова В. В.

В основной сетке соревнований наши пловцы в жаркой и бескомпромиссной борьбе с сильнейшими соперниками сумели проявить все свои лучшие качества. И пусть не все из них  смогли подняться на пьедестал, но зато обновили свои лучшие результаты. В общекомандном зачете «Борисоглебские Спартанцы», завоевав 17 – золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых медалей заняли первое место

Золото и три бронзы дзюдоистов

XVII Спартакиада учащихся Воронежской области по дзюдо собрала спортсменов из 22 муниципальных районов. В этом году соревнования стали отборочными к IX летней Спартакиаде учащихся России 2019 г. Борисоглебский городской округ на соревнованиях представляла команда детско-юношеской спортивной школы в составе Потапова Д., Карасёва А., Ульянова С., Дубровского Е., Ермакова А., Бобровского Г., Богачёва И. и Золотухина В. Накал некоторых схваток был настолько высок, что победители определялись только в дополнительное время. В весовой категории до 50 кг победителем стал Даниил Потапов. В весовых категориях до 55, 60 и 73 кг. бронзовые медали завоевали Александр Карасёв, Георгий Бобровский и Илья Богачёв. Вся команда спортсменов показала грамотное и интересное дзюдо.

Коллектив ДЮСШ поздравляет ребят и их наставника – тренера-преподавателя Сергея Шильникова с достойным выступлением!