Archive for 09.04.2019

Успех юных баскетболисток в финале областной Спартакиады

С 5 по 7 апреля в СК «Борисоглебский» прошли финальные игры по баскетболу XVII Спартакиады учащихся Воронежской области среди девушек 2004-2005 гг. р.

С приходом календарной весны Спартакиада выходит на финишную прямую и команды стремились как можно лучше выступить на турнире, показать красивую, а главное, результативную игру, и тем самым, несколько поправить турнирное положение в общем зачете своих муниципальных районов.

В большинстве своем игры прошли в интересной, бескомпромиссной борьбе, и если порой юным баскетболисткам где-то не хватало мастерства, то они с лихвой  компенсировали это азартом и желанием бороться за каждый мяч.

Украшением всего турнира стала встреча за I место в группе, между хозяйками паркета и командой из Лисок. Игра держала зрителей в напряжении до финальной сирены. Гости за считанные секунды до конца основного времени сравняли счет в матче. В овертайме каждая из команд могла склонить чашу весов в свою пользу – по очереди выходя вперед. И, все же удача в этот день улыбнулась хозяйкам. С разницей в одно очко они вышли в финал, где уступили сверстницам из Воронежа. Во встрече за III место Острогожск переиграл Лиски и стал бронзовым призером Спартакиады.Коллектив ДЮСШ поздравляет тренера Ольгу Шерстяных и ее воспитанниц с блестящим выступлением.