Archive for 07.11.2017

Личное Первенство по шахматам

IMG_9132

С 4 по 6 ноября в Верхней Хаве – прошло личное Первенство среди городских округов и муниципальных районов Воронежской области по шахматам.

Данные соревнования являются хорошей проверкой ближайшего резерва сборной команды Борисоглебского городского округа, и хотя, в мужской сетке соревнований выступали наши проверенные турнирные бойцы, у женщин за сборную Борисоглебского городского округа, играли юные спортсмены. И хочется отметить: надежды возложенные на них, были вполне оправданы.

У мужчин, уверенную игру показал мастер ФИДЕ, тренер – преподаватель БДЮСШ – Сергей Суров, одержав 7 побед, две партии завершив вничью – Сергей стал Чемпионом Воронежской области, второе место завоевал КМС из Семилук – П. Корнилов и третьим призером турнира, набравший 6,5 очков из 9, так же стал борисоглебец, КМС – Андрей Скворцов.

У женщин III место завоевала перворазрядница – Светлана Аистова, г. Борисоглебск.

Баскетбол. Кубок А.В. Черняева

ФОТО 07.11.17г. 057

5 октября на паркете СК «Борисоглебский» прошли соревнования по баскетболу среди ветеранов 40 + на Кубок А.В. Черняева.

ФОТО 07.11.17г. 035

Александр Васильевич один из самых уважаемых и заслуженных тренеров Воронежской области, воспитавший не одно поколение спортсменов с большой буквы. В эти дни Александру Васильевичу исполняется 88 лет и благодарные воспитанники, и коллеги смогли организовать турнир в его честь. Кроме борисоглебских спортсменов в соревнованиях приняли участие и команды из других муниципальных образований.

ФОТО 07.11.17г. 059

Борисоглебские ветераны показали хороший, качественный баскетбол, как в восьмидесятые, когда у этих ребят в Воронежской области соперников было не много.

ФОТО 07.11.17г. 137

И пусть нынче скорости уже не те и реакция стала хуже, но стремление к красивому, комбинационному баскетболу осталось. На предварительном  этапе, обыграв своих соперников, в финале встретились старые и добрые друзья – соперники: Борисоглебск и Балашов.

ФОТО 07.11.17г. 120

Игра прошла в интересной, напряженной борьбе, с лихо закрученным сюжетом. За три секунды до конца встречи, Борисоглебск выигрывал 2 очка и совершил бросок отчаянья с центра площадки, лучшего игрока команды г. Балашова – Юрия Привалова, который, неожиданно для всех, оказался точным.

ФОТО 07.11.17г. 113

В драматичной борьбе I место – г. Балашов, II место – у Борисоглебска. В игре за III место Таловая в упорной борьбе переиграла команду г. Богучар.

ФОТО 07.11.17г. 149

В конкурсе бросков:

• Штрафной – Александр Долгов, п.г.т. Таловая;
  • Трехочковый – Павел Бутиков, г. Борисоглебск.

ФОТО 07.11.17г. 145

Дартс. Межрегиональный турнир

ФОТО 07.11.17г. 006    4  октября в спортивном зале Борисоглебской детско – юношеской спортивной школы прошли соревнования по дартсу, посвященные Дню народного единства.

Данный турнир уже стал традиционным, проводится в Борисоглебске не первый раз и с каждым годом квалификация игроков становится все выше, а география участников все шире. В этот раз, в наш город приехали спортсмены, имеющие большой опыт турнирной борьбы на соревнованиях самого разного уровня.

Приятно отметить, что Борисоглебские участники не стали статистами на турнире, они смогли продемонстрировать все свои лучшие качества, остановились в пол – шаге от пьедестала. А призовая тройка выглядит следующим образом: