Archive for 29.10.2016

Легкая атлетика. Закрытие сезона

img_7341В минувшие выходные борисоглебские любители легкой атлетики завершили свой сезон.  29 октября на лыжной трассе Юго – Восточного микрорайона прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу. img_7436Несмотря, на холодную и ветреную погоду в завершающем старте сезона приняли участие около пятидесяти спортсменов. К сожалению, болельщики не увидели активного противостояния на дистанциях, практически во всех возрастных группах победители были явно сильнее соперников, которые смогли показать на финише вполне приличное время для таких погодных условий. img_7443У девушек на дистанции 2 км.:

Зональные соревнования по футболу

img_7284Стартовала XV Спартакиада учащихся Воронежской области. Первым ее видом стали соревнования по футболу, в октябре прошли предварительные игры Спартакиады. В Борисоглебской зоне соревнования прошли 26-27 октября на футбольном поле спортивного комплекса «Борисоглебский». Наш город представляли воспитанники тренера – преподавателя детско – юношеской спортивной школыВячеслава Безина. Ребята с поставленной задачей успешно справились, с первого места вышли в финальную часть соревнований. В принципиальном матче со сверстниками из Новохоперска они продемонстрировали весь арсенал индивидуальной и командной игры. Матч получился боевым, выигрывая за 10 минут до окончания встречи со счетом 3:0, позволили соперникам свести счет игры до минимума. Последние секунды встречи получились нервными. И тем не менее, борисоглебцы отстояли свои ворота 3:2 – итог встречи.

Коллектив Борисоглебской детско – юношеской спортивной школы поздравляет команду футболистов и их тренера с победой на соревнованиях!

Турнир на приз Алексея Горшенева

img_7235  С 19 по 24 октября в Борисоглебском шахматном клубе прошел Межрегиональный турнир по шахматам на приз Алексея Горшенева.

В соревнованиях приняли участие представители Саратовской, Волгоградской, Тамбовской и Воронежской областей. Среди школьников на старт вышли 53 участника от третьего разряда до мастера ФИДЕ из городов Воронеж, Урюпинск, Балашов, Новохоперск, Бобров и Борисоглебск. Уверенную победу одержала мастер ФИДЕ Анна Кочукова (7 очков из 7, г. Борисоглебск), на втором месте перворазрядник Максим Иванов (6 очков из 7, г. Борисоглебск), и третье место занял перворазрядник Егор Яуров (5, 5 очков из 7, г. Воронеж).img_7250  Среди школьников 2006 года рождения и моложе второе и третье место заняли Ксения Шеина и Денис Фоменков (г. Борисоглебск), первое место у Павла Руднева (г. Балашов).

Среди школьников 2008 года рождения, второе место у Максим Колтаков (г. Борисоглебск). У девушек победу одержала Светлана Аистова, на втором месте Мария Чернышова (г. Урюпинск), бронза у Виктории Кондратьевой ( Бобровский район).img_7253Следует также отметить учащихся с.Макашевка, которые в составе шести человек приняли участие в соревнованиях и показали хорошую игру. В турнире с обсчетом Международного рейтинга участвовали шахматисты от второго разряда до Международного мастера. Победу одержал мастер ФИДЕ Михаил Брякин (г. Балашов). Второе место КМС Владимир Ветрянский (г. Балашов). Международный мастер Алексей Песков (п.г.т. Кантемировка) занял третье место.img_7257Лучший результат среди школьников показала мастер ФИДЕ Анна Кочукова (6 очков из 9) и перворазрядник Александр Михненко (5,5 очков из 9, г. Лиски).img_7262Хорошую игру в турнире показал лидировавший после четвертого тура КМС Андрей Скворцов, но ряд обидных поражений оставил его за чертой призеров. Лучшим среди ветеранов стал мастер ФИДЕ Владимир Мануковский (г. Воронеж).

Кубок БГО по конному спорту «Приз Гвидона»

%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b7-%d0%b3%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%be%d0%bd%d0%b0-1

22-23 октября в конно-спортивной школе МБОУДО БДЮСШ был разыгран традиционный именной «Приз Гвидона» по конному спорту. Этот приз  учреждён в память о первой в нашем городе спортивной лошади – латвийском жеребце Гвидоне,  который  не только прекрасно выступал сам, но и оставил после себя ряд замечательных по рабочим качествам потомков. Его дети и внуки и сейчас являются лучшими спортивными лошадьми  школы. Ранее «Приз Гвидона» разыгрывался только в преодолении препятствий, а в последние несколько лет также и в высшей школе верховой езды.

%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b7-%d0%b3%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%be%d0%bd%d0%b0-6Спортсмены-конники разных этапов спортивной подготовки  выступали по программам новых квалификационных тестов ФЕИ редакции 2015 г. и  успешно с ними справились. Особенностью этих соревнований является тот факт, что в них всегда участвуют «играющие» тренеры КСШ, которые личным примером побуждают воспитанников к достижениям. Главный судья соревнований И.В.Филатова, судья Всероссийской категории, достаточно высоко оценила уровень технической подготовленности всадников и лошадей. Большинством участников выполнены нормативы юношеских и взрослых разрядов, как             в выездке, так и в конкуре.

%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b7-%d0%b3%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%be%d0%bd%d0%b0-7Места распределились следующим образом:

В ВЫЕЗДКЕ:

Тест ФЕИ «Езда для лошадей 4-х лет».

Тренер Светлана Макарцева на Боливаре – результат 64, 6.

Тест ФЕИ «Личный приз. Юноши».

1 местоАнна Болгова на Фламенке.

2 местотренер Дмитрий Пелёдов на Фламенке.

3 местоАндрей Григорьев на Исполине.

Тест ФЕИ «Предварительньй приз. Юноши».

1 местоКристина Лопырёва на Македонии.

2 местоГалина Щёголева на Мореплавателе.

3 местоМаксим Кондратьев на Исполине.

Тест ФЕИ «Предварительньй приз В. Дети».

1 местоЕлизавета Кузнецова на Гранде.

2 место Александра Кондратова на Антонове.

3 местоКсения Данилова на Прогулке.

Тест ФЕИ «Предварительньй приз А. Дети».

В КОНКУРЕ:

1 место Александра Кондратова на Антонове.

2 местоКристина Лопырёва на Македонии.

3 местоАнна Болгова на Танкисте.

Первенство Рязанской области по армейскому рукопашному бою

s1010013-1

21 октября в поселке Шилово, прошло открытое Первенство Рязанской области по армейскому рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие команды Рязанской, Московской, Костромской, Архангельской, Нижегородской, Ленинградской областей и Республики Татарстан. Воронежскую область представляли спортсмены «Спортивного клуба рукопашного боя БАРС» и Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы тренера преподавателя Виктора Сильченко. К сожалению 5 первых номеров до сих пор находятся на больничном, и не смогли принять участие в данных соревнованиях, их заменяли спортсмены второго и третьего состава. Но и они достойно отстояли честь нашего города и Воронежской области на данных соревнованиях. Как всегда большую конкуренцию составляли спортсмены Московской и Костромской областей, так как они входят в тройку сильнейших областей Российской Федерации.

Итоги соревнований: Никита Шишкин 1 место, серебро у Владислава Мартынова, Данилы Гольцова, Данилы Богданова, Данилы Логунова, и третье место в своей весовой категории завоевал Станислав Саликов.