Турнир на приз Алексея Горшенева

img_7235  С 19 по 24 октября в Борисоглебском шахматном клубе прошел Межрегиональный турнир по шахматам на приз Алексея Горшенева.

В соревнованиях приняли участие представители Саратовской, Волгоградской, Тамбовской и Воронежской областей. Среди школьников на старт вышли 53 участника от третьего разряда до мастера ФИДЕ из городов Воронеж, Урюпинск, Балашов, Новохоперск, Бобров и Борисоглебск. Уверенную победу одержала мастер ФИДЕ Анна Кочукова (7 очков из 7, г. Борисоглебск), на втором месте перворазрядник Максим Иванов (6 очков из 7, г. Борисоглебск), и третье место занял перворазрядник Егор Яуров (5, 5 очков из 7, г. Воронеж).img_7250  Среди школьников 2006 года рождения и моложе второе и третье место заняли Ксения Шеина и Денис Фоменков (г. Борисоглебск), первое место у Павла Руднева (г. Балашов).

Среди школьников 2008 года рождения, второе место у Максим Колтаков (г. Борисоглебск). У девушек победу одержала Светлана Аистова, на втором месте Мария Чернышова (г. Урюпинск), бронза у Виктории Кондратьевой ( Бобровский район).img_7253Следует также отметить учащихся с.Макашевка, которые в составе шести человек приняли участие в соревнованиях и показали хорошую игру. В турнире с обсчетом Международного рейтинга участвовали шахматисты от второго разряда до Международного мастера. Победу одержал мастер ФИДЕ Михаил Брякин (г. Балашов). Второе место КМС Владимир Ветрянский (г. Балашов). Международный мастер Алексей Песков (п.г.т. Кантемировка) занял третье место.img_7257Лучший результат среди школьников показала мастер ФИДЕ Анна Кочукова (6 очков из 9) и перворазрядник Александр Михненко (5,5 очков из 9, г. Лиски).img_7262Хорошую игру в турнире показал лидировавший после четвертого тура КМС Андрей Скворцов, но ряд обидных поражений оставил его за чертой призеров. Лучшим среди ветеранов стал мастер ФИДЕ Владимир Мануковский (г. Воронеж).