Областной турнир по шахматам на призы А. Горшенева

IMG_3660

С 8 по 12 октября в шахматном клубе Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы прошел Открытый Областной турнир на приз Алексея Горшенева.

Около семидесяти участников из Волгоградской, Липецкой, Тамбовской, Саратовской и многих муниципальных районов Воронежской области приняли участие в соревнованиях

На торжественном открытии соревнования директор детско-юношеской спортивной школы и участники соревнований поздравили мастера ФИДЕ — Кочукову Анну с победой на Чемпионате Европы среди девушек до 14 лет.

IMG_3655

В турнире школьников участие принимали шахматисты с 1 по 3 разряд, где уверенную победу одержала перворазрядница Светлана Аистова, второе место по дополнительным показателям занял перворазрядник Воропаев Андрей (Новохоперск), третье место у Максима Иванова.

Среди школьников 2003 года рождения и моложе все призовые места заняли борисоглебские шахматисты: Федор Маслаков, Сергей Кузнецов и Владислав Грошиков.

У школьников 2005года рождения и моложе победил Виталий Пишев (Бобров), второе место у Андрея Коротеева (Урюпинск), третье у Владимира Тарасова (Борисоглебск). Среди девушек победила Анастасия Сигачева (Бобров). на втором месте Александра Ушакова (Елань-Колено) и третье место заняла Дарья Глаголева (Борисоглебск).

Призы в номинации «Самый юный участник» получили: Павел Руднев -2008 г.р (Балашов) и Яна Марчукова -2006г.р. (Борисоглебск).

В турнире с обсчетом Международного рейтинга участвовали шахматисты от первого разряда до Международного мастера. Уверенную победу одержал Международный мастер Алексей Песков (Кантемировка)-8 очков из 9, на втором месте КМС Владимир Коваленко(Урюпинск) и третье место в сильной мужской компании заняла -Мастер ФИДЕ — Анна Кочукова — 6,5 очков из 9.

Лучший результат среди ветеранов показал тренер БДЮСШ КМС Евгений Пилькин

Победители турнира награждены кубками и медалями и денежными призами.

IMG_3638

Организаторы турнира выражают благодарность Алексею Горшеневу за помощь в проведении соревнований.