Archive for 05.05.2024

финальные соревнование XXII Спартакиады учащихся Воронежской области по легкой атлетике

2-3 мая 2024 года в г. Воронеж состоялись финальные соревнование XXII Спартакиады учащихся Воронежской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2007-2009 годов рождения.
На беговых дорожках соперничали около 400 спортсменов из 27 муниципальных образований Воронежской области.
В финальном этапе Борисоглебский городской округ представила сборная команда легкоатлетов нашего города, вв которую вошли воспитанники тренера-преподавателя отделения «Легкая атлетика» Борисоглебской спортивной школы, Попова Виктора Владимировича.
Борисоглебцы смогли в условиях жесткой конкуренции показать хорошие результаты.
Капитонова Евгения на дистанции 3000 метров стала серебряным призером. В беге на 1500 метров она стала четвертой, уступив несколько секунд более сильной сопернице.
В эстафете «4 по 400 метров» наш квартет (в составе: Коняева Анастасия, Ткаченко Софья, Шехматова Антонина и Ершова Виктория) стал бронзовым призером.

Вторая эстафетная команда наших девушек на этой дистанции (в составе: Бондаренко Юлия, Федорина Елизавета, Капитонова Евгения и Епишина Ксения) стала четвертой.
В беге на 200 метров Ярославцева Ангелина установила личный рекорд и выполнила норматив 3 спортивного разряда.
Бондаренко Дарья, Морозова Арина, Розуваев Роман не добились выдающихся результатов, но прошли хорошую школу участия в областных соревнованиях.

Поздравляем наших воспитанников и их наставника! Желаем новых побед!

Борисоглебские боксеры стали победителями и призерами открытого турнира в Саратовской области

Со 2 по 4 мая 2024 года в г. Балашов Саратовской области состоялся открытый турнир по боксу, посвященный Дню Победы.
В соревнованиях приняли участие свыше 100 спортсменов из разных областей.
Борисоглебский городской округ на данном турнире представили семь воспитанников тренера-преподавателя отделения «Бокс» Борисоглебской спортивной школы и школы бокса»Витязь», Попова Дмитрия Валерьевича.
Все борисоглебские боксеры удостоились чести взойти на пьедестал почета данных соревнований.