Волейбол в зачет Спартакиады учебных заведений

IMG_6477.jpg  1С 10 по 24 ноября в спортивном зале Борисоглебского индустриального техникума проходили соревнования по волейболу в зачет круглогодичной Спартакиады  среднеспециальных и высших учебных заведений среди юношей и девушек.

В женском турнире принимали участие 7 команд. В борьбе за бронзовые медали  волейболистки их Борисоглебского индустриального техникума обыграли соперниц  технолого-экономического техникума со счетом 2:0. А вот в игре за золото развернулась интересная и упорная борьба между студентками  педагогического института и  медицинского колледжа. Первую партию выиграли будущие педагоги, вторая партия осталась за медиками. В третьей, решающей партии,  педагоги мобилизовали свои силы,  сосредоточились на игре, и победили со  счетом 15:7. Второй год подряд победный Кубок у девушек из пединститута.

IMG_6240В соревнованиях юношей участвовало 9 команд. В итоге до финала добрались игроки из медицинского колледжа и сельскохозяйственного техникума. В первой партии команды шли очень ровно, очко в очко. Но в концовке более удачными оказались парни из БСХТ, и победа осталась за ними. А вот вторую партию они выиграли уверенно. Будущие медики так и не смогли навязать им свою  игру. В итоге  — победа парней из БСХТ со счетом 2:0, и долгожданный Кубок достался им. Серебро – у юношей из БМК. Многолетний  победитель всех последних турниров – команда БГПИ, на этот раз довольствовалась бронзой, обыграв со счетом 2:0 парней из дорожного техникума.