Шахматисты посвятили блиц-турнир Дню защитника Отечества

21 февраля 2024 года на базе отделения «Шахматы» Борисоглебской спортивной школы состоялся блиц-турнир, посвященный Дню защитника Отечества.
В соревнованиях приняли участие 48 шахматистов.
Согласно установленному регламенту, турнир проходил по Швейцарской системе, в 9 туров, с контролем 3 минуты + 2 секунды на ход каждому участнику.
На протяжении 3 часов шла интересная и бескомпромиссная борьба,
в ходе которой проверялись теория и практика ведения дебютов, миттельшпиля, эндшпиля, умение быстро просчитывать варианты, а также воля к достижению поставленной цели.

Победителем турнира стал КМС Марчуков Дмитрий, набравший 8,5 очков из 9 возможных.
Серебро турнира завоевал Мастер ФИДЕ, тренер-преподаватель отделения «Шахматы» БСШ, Суров Сергей, набравший 8 очков.
3 место занял работник «Россельхозбанка» Журат Максим (7 очков).

В результате состязаний на черно-белых досках среди школьников, места в турнирной таблице распределились следующим образом:
3 место — Лукьянов Савелий.

В номинации «Лучший среди ветеранов» победил неоднократный чемпион нашего города — Скворцов Андрей Григорьевич.
Среди девушек лидером признана Кузнецова Анастасия (СОШ №4).
В номинации «Самый юный участник» лучшим признан Голенко Владимир (2018 г.р.), набравший 4 очка.
По итогам турнира победители и призеры награждены грамотами и памятными медалями от администрации БСШ.
Поздравляем всех участников турнира! Желаем новых спортивных достижений!