Кубок Детской футбольной Лиги по футболу в Воронеже

С 24 по 26 января 2024 года в г. Воронеж, на базе спортивного манежа «Платинум-Арена» состоялся Кубок Детской футбольной Лиги по футболу. Соревновались команды, состоящие из игроков 2012 года рождения. Причем среди 20 команд, которые, представляя разные уголки Центральной России, соперничали в данном турнире, были 19 команд юношей и 1 команда девушек «Чертаново-девочки» (Москва).
Борисоглебский городской округ на престижном турнире, в составе команды «Искра», представили воспитанники тренера-преподавателя отделения «Футбол» Борисоглебской спортивной школы, Туниева Сергея Арамовича.

Все команды-участники Кубка ДфЛ были разделены на 5 подгрупп, по 4 спортивных коллектива в каждой. В подгруппу с нашей командой в результате жеребьевки распределились команды:
«Победитель» (г. Липецк),
«СШ-6 Партизан» (г. Белгород),
«Новая Генерация» (г. Воронеж).

По результатам встреч в подгруппе борисоглебские футболисты заняли 2 место, одержав победу над командой «СШ-6 Партизан» (г. Белгород) со счётом 3 : 2, разгромив команду «Новая Генерация» (г. Воронеж) с самым крупным счётом данного турнира, 22 : 0, и уступив команде «Победитель» из города Липецк со счётом 0 : 2. Вторая строка в турнирной таблице по результатам игр в подгруппе, по количеству набранных очков и с учетом лучшей разницы, наша «Искра» вошла в восьмерку сильнейших команд данного турнира.

Следующую игру, за выход в четверть финала, наша команда провела с командой экс-чемпионов в данной возрастной категории, «СШ-15 Торпедо» (г. Воронеж), уступив в отчаянной борьбе за мяч, показав хороший футбол, 2:0. Первый гол был забит нашими соперниками, второй был пропущен на последних минутах встречи, в пенальти.. Далее наша команда участвовала в играх за окончательное определение мест в турнирной таблице.

Следующая встреча с командой «Академия футбола» (г. Тамбов) завершилась победой нашей команды со счётом 4 : 1.

Далее состоялась игра за 5 место с командой «Победитель» (г. Липецк), встреча с которой в подгруппе ранее завершилась поражением для нашей команды со счётом 2 : 0. Борисоглебцы собрали силы, волю к победе и показали настоящий спортивный характер, в упорной борьбе. завоевав победу, со счётом 3 : 2, и заняв почётное, 5 место в турнирной таблице.

Нельзя не отметить достойную игру участников нашей команды, которые недавно вошли в ее состав и впервые играли за «Искру» на таком крупном турнире. Это:
Степыгин Александр,
Петленко Иван,
Степанян Эрик,
Чуриков Кирилл.

Вновь показали отличную игру лидеры «Искры»:
вратарь Казанцев Евгений (он был удостоен специальной награды «Приз лучшего игрока команды»);
капитан команды Яровой Вадим;
центральный нападающий Тельпов Кирилл;
Кобозев Артем;
Чабин Даниил;
основной организатор всех атак нашей команды, Ясицкий Артём,
надёжный центральный защитник «Искры», Шишкин Максим.
Данные соревнования являлись подготовительным этапом к предстоящему сезону игр ДфЛ. Так как в зимний период наша команда тренируется в зале, такие турниры на полях с искусственным покрытием являются особенно ценными.

Юные футболисты и родители выразили огромную благодарность директору Борисоглебской спортивной школы, Федюнину Сергею Владимировичу, за организацию трансфера на данный турнир.
Поздравляем наших воспитанников и их наставника с достойным выступлением на турнире столь высокого ранга! Желаем новых спортивных достижений!