Личное первенство области по шахматам среди юношей и девушек

C 23 по 27 августа 2023 года в г. Воронеж прошло личное первенство области по шахматам среди юношей и девушек.В течение 5 дней 159 участников боролись за звание победителя.

Среди девушек до 15 лет хорошую игру показала воспитанница тренера-преподавателя отделения «Шахматы» Борисоглебской спортивной школы, Сурова Сергея Владимировича, Бородина Полина, на равных сражаясь с лидерами турнирами, участниками Высшей лиги первенства России. Лишь досадные ошибки и нервное напряжение не позволили одержать победы в этих встречах. В итоге, она завоевала третье место, с результатом 4,5 очка из 7.

Наша юная шахматистка Кузнецова Анастасия, выступая среди девочек до 13 лет, заняла 4 место, с результатом 4,5 очка из 8 возможных.

Достойно выступили на данных соревнованиях воспитанники Борисоглебской спортивной школы:

Крючкова Анна (Д-17);

Фоменков Денис ( М-19);

Колтаков Максим (М-17);

Данилов Сергей ( М-13).

К сожалению, им не хватило стабильности в игре.

Состоялось также личное первенство области по решению шахматных композиций. Чемпионкой области среди девушек до 15 лет в данной категории стала борисоглебская шахматистка Бородина Полина. Серебряным призером среди девушек до 17 лет стала Крючкова Анна.

Шахматисты благодарят администрацию Борисоглебской спортивной школы за финансирование поездки на соревнования.

Поздравляем наших спортсменов! Желаем новых побед!